Калейдоскоп
Шоу-бизнес
13 августа 2019, 19:41 | Автор: Иван Рутов

Вещи, которые названы в честь знаменитостей

Если вдруг раньше вы считали, что ученые — это серьезные и даже занудные люди, корпящие над пробирками в лабораториях, спешим вас разубедить. У многих из них прекрасное образное мышление и роскошное чувство юмора. Доказательства — ниже!

Насекомое в честь Бейонсе

Австралийские ученые назвали случайно обнаруженный ими вид слепня в честь Бейонсе. Насекомое официально зарегистрировано как Scaptia (Plinthina) beyonceae.

Странная идея пришла в голову ученому Брайану Лессарду. На брюшке слепня он обнаружил золотые волоски, которые вызвали ассоциацию со знаменитой певицей. И теперь у супруги Джей Зи есть серьезная конкурентка из мира фауны.

Вещи, которые названы в честь знаменитостей

Заболевание в честь Виктории Бекхэм
Виктория Бекхэм всегда была известна любовью к крупным аксессуарам. И этот факт использовали против дизайнера медики. Им удалось выяснить, что люди, которые носят большие сумки, чаще страдают от регулярной боли в спине, разрывов мышц и воспаления сухожилий плеча. Этот синдром специалисты назвали «пошитис».

Похожее прозвище было у Виктории, когда она была участницей Spice Girls. «Перчинку» называли Posh — от английского «роскошный».

Вещи, которые названы в честь знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела