Калейдоскоп
Политика
Спорт
12 августа 2019, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Самые спортивные политики всего мира

В мае 1966 года Мао Цзэдун, будучи председателем Китайской Народной Республики, переплыл реку Янцзы, ширина которой составляет порядка 600 метров. Тогда ему было 73 года, а заплыв длился 1 час 50 минут. Причем за всю свою жизнь политический деятель переплывал эту реку 42 раза - мало кто может похвастаться таким достижением! Но мы все-таки собрали 15 самых спортивных политиков, которые, мы почти уверены, смогут это повторить.

Примечательно, что именно в спорте Макри нашел свою половинку. Со своей супругой по имени Хулиана Авада (45 лет) они познакомились на тренировке в тренажерном зале. Теперь занятия фитнесом вместе — это их семейная традиция.

Самые спортивные политики всего мира

К слову, секс Маурисио тоже относит к спорту: в 2013 году в одном из интервью он рассказал журналистам, что сексуальная активность наравне со спортзалом помогает им с женой пребывать в хорошей форме.

Самые спортивные политики всего мира

Ангела Меркель, канцлер Германии (64 года)
Кто бы мог подумать, но немецкий канцлер однажды удивила альпиниста из Италии Райнхольда Месснера, сопровождавшего госпожу Меркель в походе в Южном Тироле.

Самые спортивные политики всего мира

Ангела прошла шесть часов по горам без передышки. Секрет Ангелы мечтают выведать многие СМИ, но оказалось, что никакого секрета не существует. Просто Меркель — фанатка лыжного спорта. В 2014 году она даже сломала бедро при катании на горных лыжах.

Самые спортивные политики всего мира

Также недавно канцлер села на строгую диету: исключила из своего рациона любимый всеми немцами сыр, традиционные жареные колбаски и бисквиты. Теперь на собраниях партии перед ней всегда стоит тарелка с нарезанной сырой морковью, красным и зеленым перцем и луком-пореем. Так за пару лет политик похудела на 15 кг.

Самые спортивные политики всего мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела