Калейдоскоп
Политика
Спорт
12 августа 2019, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Самые спортивные политики всего мира

В мае 1966 года Мао Цзэдун, будучи председателем Китайской Народной Республики, переплыл реку Янцзы, ширина которой составляет порядка 600 метров. Тогда ему было 73 года, а заплыв длился 1 час 50 минут. Причем за всю свою жизнь политический деятель переплывал эту реку 42 раза - мало кто может похвастаться таким достижением! Но мы все-таки собрали 15 самых спортивных политиков, которые, мы почти уверены, смогут это повторить.

Джастин Трюдо, премьер-министр Канады (47 лет)

Красавец, гуманист и спортсмен еще в 2012 году Трюдо стал известен как боксер, когда отправил в нокаут сенатора Патрика Бразо во время благотворительного боксерского матча. Причем Бразо был опытен в военных и боевых искусствах.

Самые спортивные политики всего мира

Несмотря на то, что Джастин постоянно работает, он регулярно занимается этим видом единоборств. Даже во время предвыборной гонки его каждую неделю видели в тренажерном зале. По словам самого Трюдо, «бокс учит, прежде всего, получать удары, а не наносить их».

Самые спортивные политики всего мира

Также канадский политик бегает, катается на сноуборде и занимается греблей на байдарках.

Самые спортивные политики всего мира

Малкольм Тернбулл, премьер-министр Австралии (64 года)

В 2012 году политик сбросил 14 кг, начав следить за своим питанием. Премьер также ввел «разумное ограничение объемов потребляемой пищи», как признался он сам. Также австралийский политик ввел в рацион отвар из китайских трав, что помогает поддерживать общий тонус организма.

Самые спортивные политики всего мира

«Мы давно знакомы со всеми способами похудения – они поразительно очевидны. Но мы продолжаем их игнорировать, ведь поменять привычку оказывается для нас куда болезненнее», — рассказывал он о своем методе похудения. Также он ездит на велосипеде, занимается йогой и пилатесом, занимается плаванием и катанием на байдарках, а в холодные времена года предпочитает греблю.

Самые спортивные политики всего мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела