Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
30 июля 2019, 19:02 | Автор: Иван Рутов

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Мало кто может вспомнить имена мужчин, которые сопровождали (или продолжают сопровождать) по жизни знаменитых женщин. А они становились для своих жён настоящими ангелами-хранителями, готовыми терпеть женские капризы, иногда даже мириться с их увлечениями только ради возможности быть с той, что когда-то завоевала его сердце. Кто они, мужья известных, знаменитых и даже легендарных женщин?

После того, как барон Дандре был обвинён в растратах, она оплатила все его долги, помогла выехать из России, и они обвенчались в Лондоне. Свой брак супруги скрывали до конца дней из-за профессии Анны Павловой: считалось, будто настоящий артист должен быть свободен от супружеских уз.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Марлен Дитрих

Они познакомились во время работы над фильмом «Трагедия любви», где начинающая актриса играла эпизодическую роль, а Рудольф Зибер был ассистентом режиссёра. Несмотря на вспыхнувшие чувства, они смогли стать мужем и женой лишь через год, после окончания срока, назначенного матерью Марлен. В мае 1923 года они стали супругами, а в декабре 1924 на свет появилась их дочь Мария.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Фактически, всего пять лет продлилась их семейная жизнь, однако официально Марлен Дитрих и Рудольф Зибер оставались супругами до конца дней. Их дочь признавалась: отец любил мать всю свою жизнь и готов был на всё ради неё. Марлен Дитрих с лёгкостью заводила новые связи, а затем обрывала их. Но к Рудольфу Зиберу она всегда относилась с теплотой, поддерживала морально и материально.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Маргарет Тэтчер

Дэнис Тэтчер, бизнесмен и бывший военный, с которым Маргарэт Робертс познакомилась в самом начале своей политической карьеры, стал для своей жены не только мужем, но ещё и верным другом. Много лет спустя она скажет о том, что премьер-министры, как правило, обречены на одиночество. Но муж ни разу не позволил «Железной леди» испытать это щемящее чувство. Он во всём и всегда поддерживал свою супругу, создавал для неё комфортные условия и никогда не упрекал за невымытую посуду. Впрочем, его доходов хватало на то, чтобы нанять няню для дочери и сына и домработницу для поддержания дома в чистоте.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Дэнис Тэтчер спокойно относился к своему статусу мужа премьер-министра Великобритании. Он гордился успехами своей жены и с иронией реагировал, если его пытались задеть вопросом: «Кто в вашей семье носит брюки?» Маргарет Тэтчер относилась к мужу с глубочайшим уважением и благодарностью, неизменно подчёркивая его важную роль в собственной жизни и политической карьере.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела