Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
30 июля 2019, 19:02 | Автор: Иван Рутов

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Мало кто может вспомнить имена мужчин, которые сопровождали (или продолжают сопровождать) по жизни знаменитых женщин. А они становились для своих жён настоящими ангелами-хранителями, готовыми терпеть женские капризы, иногда даже мириться с их увлечениями только ради возможности быть с той, что когда-то завоевала его сердце. Кто они, мужья известных, знаменитых и даже легендарных женщин?

Мария Каллас

Её жизнь могла бы сложиться совсем по-другому, если бы однажды на пути известной певицы не встретилась её роковая любовь, Аристотель Онассис. Чувства к нему оказали действительно разрушительное действие. А ведь на момент знакомства с миллиардером Мария Каллас была замужем за человеком, который по-настоящему любил оперную диву.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Итальянский промышленник Джованни Баттиста Менегини и молодая певица Мария Каллас познакомились в 1947 году. Он был старше её на 27 лет и сразу же отметил, насколько талантлива его новая знакомая. Джованни влюбился в неё едва ли не с первого взгляда и уже через месяц готов был жениться. Обвенчались они спустя почти два года, но вряд ли Мария Каллас испытывала к своему супругу столь же страстные чувства как он.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Их брак продлился 10 лет и на протяжении всего этого времени Джованни Баттиста Менегини был для своей молодой супруги верным мужем, заботливым отцом, щедрым инвестором и продюсером. Он закрывал глаза на увлечения Марии Каллас ради возможности быть с ней рядом. Так могло бы продолжаться ещё много лет, если бы в 1959 году она не влюбилась в Аристотеля Онассиса.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Анна Павлова

Талантливая юная балерина Анна Павлова в своё время предпочитала не слушать наставлений своей покровительницы Матильды Кшесинской, которая прочила в любовники своей подопечной великого князя Бориса Владимировича. Анна мечтала о настоящих чувствах и замужестве. И она влюбилась в Виктора Дандре: молодого, красивого аристократа, обходительного и с хорошими манерами.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Злые языки утверждали, будто барон Дандре заключил пари о том, что сможет без труда очаровать юную танцовщицу. Но дело обернулось взаимной любовью. Руку и сердце Анне Павловой возлюбленный не предлагал, но не жалел денег на обустройство жизни балерины: арендовал для неё шикарную квартиру, одаривал драгоценностями, не скупился на наряды и сценические костюмы, и даже нанимал хореографов для работы с любимой женщиной. Впрочем, сама Анна Павлова понимала, что по происхождению она не ровня своему Виктору. Тем не менее, замуж она за него всё же вышла, но спустя несколько лет, когда балерина была уже мировой знаменитостью.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела