Калейдоскоп
22 июля 2019, 17:11 | Автор: Иван Рутов

Пары знаменитостей, встретившие смерть в один день

Есть повести печальнее на свете, чем та самая, о Ромео и Джульетте. Бонни и Клайд, принцесса Диана и Доди Аль-Файед и другие знаменитые пары, воплотившие в реальность печальную концовку из сказок — в нашем материале.

Николай II и Александра Федоровна

Император Николай II и его жена, императрица Александра Федоровна, были зверски расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в частном доме горного инженера Ипатьева.

Они прожили вместе 24 года и были убиты в подвале без суда и следствия вместе со своими пятью детьми. Известно, что император и императрица нежно любили друг друга. Николай был примерным семьянином и чутким отцом.

Пары знаменитостей, встретившие смерть в один день

На протяжении их совместной жизни появлялись различные таинственные знаки и события, но оба не желали принимать суеверия близко к сердцу. Так, в день коронации на престол случилась катастрофа, получившая название «давка на Ходынском поле», из-за чего весь медовый месяц Николай и Александра провели в благотворительных визитах и скорби по погибшим и искалеченным.

Пары знаменитостей, встретившие смерть в один день

Многие видели в этом дурное предзнаменование, но супруги были счастливы в браке, несмотря на кровавые события на заре их семейной жизни. Все то время, что им было отпущено, они заботились друг о друге и растили своих детей в атмосфере взаимопонимания. Николай Романов и царица Александра стали жертвами событий своего времени и погибли бок о бок, не только как исторические личности, но и как два любящих друг друга человека.

Пары знаменитостей, встретившие смерть в один день

Бонни и Клайд

Самые романтизированные преступники прошлого века, Бонни Паркер и Клайд Бэрроу, встретились в разгар Великой экономической депрессии. Это произошло в 1930 году, на тот момент Бонни было всего 20 лет, а Клайду — на год больше.

По одной из версий, они познакомились на вечеринке в доме знакомых и сразу же влюбились друг в друга, став той самой знаменитой парой грабителей, наводящей ужас на всю Америку. Клайд не был первым мужчиной Бонни: до него она успела выйти замуж за одноклассника в 15 лет, но вскоре они расстались без официального развода. Бонни носила до конца своих дней обручальное кольцо и имела татуировку на внутренней стороне бедра с именем бывшего возлюбленного.

Пары знаменитостей, встретившие смерть в один день

Однако с Клайдом их словно свела сама судьба: гангстеры пробыли вместе четыре года, вплоть до самой смерти. Бонни и Клайд были совсем молоды и одержимы страстью к жизни и опасности. Они совершили массу крупных и мелких грабежей, убийств и даже одно освободительное нападение на тюрьму.

Пары знаменитостей, встретившие смерть в один день
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела