Происшествия
Шоу-бизнес
17 июля 2019, 17:06 | Автор: Иван Рутов

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти

Как это ни печально констатировать, но все мы умрем. Смерть приходит в жизнь любого человека, причем зачастую неожиданно. Однако есть люди, которые побывали в ее лапах, но им удалось вырваться и продолжить жизнь в этом прекрасном и удивительном мире. Мы расскажем о 25 мировых знаменитостях, которых мы однажды чуть не потеряли.

5. Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix)

В 2006 году на бульваре Сансет в Лос-Анджелесе у автомобиля Хоакина отказали тормоза, в результате чего она попала в занос и перевернулась. От смерти актера спас немецкий режиссер Вернер Херцог (Werner Herzog), который не только вытащил Феникса из автомобиля, но и не дал ему прикурить, возле вылившегося из бака бензина.

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти

4. Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds)

Будучи подростком Рейнольдс увлекался парашютным спортом и мечтал получит лицензию инструктора. Для этого ему нужно было совершить определенное количество самостоятельных прыжков, чтобы подтвердить свои умения. Беда едва не случилась во время 13 прыжка — у парня не открылся основной парашют. Спасла Райана «запаска», которой он успел воспользоваться в самый последний момент. После этого случая он бросил свою затею с прыжками и даже боится авиаперелетов.

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти

3. Шэрон Стоун (Sharon Stone)

В одном из интервью Шарон Стоун сообщила журналистам, что едва не умерла в 2001 году из-за внутреннего кровотечения, вызванного разрывом артерии у основания черепа. Актриса утверждает, что в момент кровоизлияния увидела «гигантский вихрь света».

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти

2. Никки Сикс (Nikki Sixx)

Басист группы Mоtley Crue Никки Сикс, как и многие его коллеги по музыкальному цеху, серьезно экспериментировал с тяжелыми наркотиками. 23 декабря 1987 года, на очередной вечеринке у друзей, Никки не рассчитал порцию героина и допустил передозировку. Положение рокера усложнялось еще и тем, что в этот момент он был сильно пьян. После инъекции Сикс посинел за несколько секунд и потерял сознание. По дороге в больницу и в реанимационном отделении гитариста активно пытались откачать, но не достигли успеха. Спустя несколько минут после того, как его признали мертвым, Сикс очнулся и сам покинул медицинское учреждение.

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти

1. Джордж Лукас (George Lucas)

Оказывается, солидный и невероятно успешный режиссер Джордж Лукас в молодости был еще тот прожигатель жизни. Будущий мэтр обожал шумные вечеринки и уличные автомобильные гонки. За три дня до школьного выпускного удача отвернулась от Джорджа и он попал в тяжелейшую автомобильную катастрофу. Пару дней Лукас провел в реанимации, после чего еще несколько недель пролежал на больничной койке. Теперь он уверен, что судьба подстроила это для того, чтобы дать ему возможность задуматься о смысле жизни и оставить ребяческие замашки ради великих дел.

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела