Калейдоскоп
17 июля 2019, 16:49 | Автор: Иван Рутов

Места, в которые сложно попасть

Люди уже исследовали практически каждый уголок нашей удивительной планеты. Но есть еще недоступные для туристов места, которые можно увидеть только на фотографиях, а оттого манят они еще сильнее.

Богемская роща, США



Территория общей площадью 11 квадратных километров принадлежит частному мужскому клубу из Сан-Франциско, известному как Богемский клуб. Ежегодно в июле, начиная с 1899 года, сюда приезжают самые влиятельные люди мира, чтобы провести двухнедельный летний марафон. Более ста лет деятельность клуба хранится в секрете. И это породило много слухов и догадок: некоторые думали, что Богемский клуб — новое мировое правительство, а роща — место дьявола. Журналистам доступ в эту рощу запрещен.

Места, в которые сложно попасть

HAARP, США


Комплекс, который был запущен в 1997 году на Аляске, предназначен для изучения природы ионосферы и развития систем противовоздушной и противоракетной обороны. Он занимает площадь в 13 гектаров. Сторонники теории заговора утверждали, что этот объект может способствовать изменению климата, отключать спутники и контролировать человеческий разум. Они также были уверены, что он может вызвать землетрясения, засуху, ураганы, наводнения и даже эпидемии.

Места, в которые сложно попасть

Межгорье, Россия

Этот город, расположенный в Республике Башкортостан, один из «самых закрытых» в России. Некоторые люди говорят, что тут чуть ли не подземную столицу строят. В отличие от многих других закрытых городов России, здесь нет научно-исследовательских институтов, военных объектов, ядерного оружия или атомной промышленности. Пока неизвестно, что на самом деле происходит в Межгорье

Места, в которые сложно попасть

Афон, Греческая Македония

Афон — величественная гора, где находятся 20 православных монастырей. К сожалению, не каждому можно попасть туда. Женщинам вход строго воспрещен. Статья 186-я Устава гласит: «В соответствии с древним обычаем запрещается для любого женского существа ступать на полуостров Святой Горы». На Афоне запрещены также домашние животные женского пола. Исключение сделано только для кур. Нарушение закона грозит тюремным заключением от 8 до 12 месяцев.

Места, в которые сложно попасть

Подвал, где хранится рецепт кока-колы, США

Говорят, что всего два человека знают секрет этого легендарного напитка. Рецепт хранится в штаб-квартире компании под высокотехнологичными замками, а вход туда простым смертным воспрещен.

Места, в которые сложно попасть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела