Калейдоскоп
11 июля 2019, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Джейн Биркин и Серж Генсбур, Джон Леннон и Йоко Оно … Кумиры своего времени, чьи любовные истории разворачивались на глазах миллионов. Вспоминаем самые красивые и бурные истории любви прошлого века.

Их роман сопровождался бесконечным эпатажем и скандальными выходками: однажды Серж, подозревая любимую в измене, начал рыться в ее сумочке, за что получил пирожное с заварным кремом прямо в лицо. После меткого броска Джейн вырвалась, стремглав побежала по бульвару Сен-Жермен и на ходу прыгнула в Сену. Выбравшись из воды в мокром до нитки платье от Yves Saint Laurent, актриса взяла возлюбленного за руку, и оба спокойно отправились домой.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Таких историй на счету четы Биркин — Генсбур было немало, ведь оба обладали неукротимым нравом и чрезмерной пылкостью. Вскоре у пары родилась дочь Шарлотта, ставшая величайшей актрисой современности. Но после 12 лет отношений Джейн ушла от Сержа, устав от его пьянства и постоянного выяснения отношений.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Удивительно, но оба сохранили близкую дружбу и творческое взаимопонимание, даже несмотря на очередной брак Джейн Биркин. Сержа не стало в 1991-м, но до конца своих дней он не терял связь с бывшей возлюбленной, оставшейся для него навсегда самой большой любовью. Их совместный музыкальный хит «Je t’aime… Moi Non Plus», записанный в 1969 году, до сих пор остается одной из самых чувственных песен о любви.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Джон Леннон и Йоко Оно
Легендарный музыкант самой популярной группы прошлого столетия и художница-авангардистка прожили вместе 14 лет. На момент их рокового знакомства Джону Леннону было всего 26 лет, а Йоко Оно — 33. Музыкант впервые побывал на ее лондонской выставке, но непостижимое искусство не вызвало в нем ни понимания, ни восторга. Джон был человеком семейным: жена Синтия и их маленький сын каждый день ждали его дома. Но семья музыканта не стала препятствием для развития его романа с художницей.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Повстречав Леннона, Йоко Оно сразу же начала слать ему странные послания, на что супруга звезды закрывала глаза, ведь фанаток у популярного Джона было множество, сумасбродные выходки не были редким явлением. Но Йоко не намерена была отступать, и Джон быстро сдался.

Бурные романы знаменитостей ХХ века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела