Калейдоскоп
Происшествия
19 июня 2019, 16:31 | Автор: Иван Рутов

Самые ужасные семейные пары — серийные убийцы

Согласно общепринятым понятиям, серийный убийца — это тот, кто убил более трех человек, зачастую движимый своими психическими расстройствами. Большинство этих психов действуют в одиночку и являются социопатами, но некоторые из них находят таких же маньяков, которые не против присоединиться к их преступлениям. Встречайте, десятка самых страшных и больных серийных убийц, которые действовали парами.

6. Реймонд Фернандес и Марта Бек

Фернандес сидел в тюрьме за ограбление в 40-х, там же он узнал о вуду и оккультизме от своего сокамерника. Выйдя на свободу, Фернандес решил, что эти новые знания можно использовать, чтобы привлечь внимание женщин. Он планировал ходить на свидания, соблазнять женщин, грабить их и исчезать. Все шло хорошо, пока он не встретил по объявлению Марту Бек. Она явилась на свидание с двумя детьми. Он сказал ей, что позволит ей остаться, если она избавится от детей. Бек тут же бросила детей, что впечатлило Фернандеса.

Самые ужасные семейные пары — серийные убийцы

Сначала они вместе продолжили его план, но взрывной характер Бек постоянно мешал этому. Она ревновала Фернандеса к женщинам и начала нападать на них. В итоге пара стала убивать большинство своих жертв. В конце февраля 1949 года они убили молодую вдову и ее двухлетнюю дочь. Соседи услышали шум и вызвали полицию. Когда полиция прибыла, Бек и Фернандес все еще были в квартире. В общей сложности они убили около 20 человек. Им вынесли смертный приговор и в 1951 году казнили на электрическом стуле в тюрьме Синг-Синг.

Самые ужасные семейные пары — серийные убийцы

7. Фэй и Рэй Копленд

В 1990 году Фэй и Рэй Копленд стали самой старой парой в США, которую приговорили к смерти. 76-летнего Рэя и 69-летнюю Фэй обвинили в убийстве пяти человек. Пожилая пара покупала скот, чтобы перепродать его подороже и поделиться долей с первым владельцем. Но Рэй убивал владельцев скота, чтобы не делиться кушем. Их арестовали, когда кто-то нашел человеческие останки на их заднем дворе. Поначалу Фэй отрицала, что знала об убийствах, но ее алиби не сработало. Их обоих приговорили к смерти, но позже Фэй изменили меру наказания до пожизненного. Фэй прожила до 2003 года, Рэя казнили в 1993-м.

Самые ужасные семейные пары — серийные убийцы

8. Майра Хиндли и Ян Брэди

Начали встречаться в 1960-х. Читали книги о Гитлере и нацистах и были экстремистами. В июле 1963 года Брэди заговорил об «идеальном убийстве». 12 июля 1963 года они похитили 16-летнюю Паулину Рид — подругу младшей сестры Хиндли. Брэди изнасиловал девочку и ударил по голове лопатой, а затем перерезал горло, практически отрубив голову. В период с 1963 по 1965 год пара убила пять детей, жестоко издеваясь над ними. Когда сестра Хинлди и ее муж увидели, как пара убивает подростка, они позвонили в полицию. Преступников приговорили к пожизненному. Брэди посчитали сумасшедшим, и остаток своих дней он прожил в психушке. Хиндли умерла в возрасте 60 лет в тюрьме.

Самые ужасные семейные пары — серийные убийцы

9. Генри Лукас и Оттис Тул

В 1973 году эти двое встретились и сразу же полюбили друг друга. В 1983 году Лукаса арестовали за хранение оружия, и он вдруг начал хвастаться, что отнял немало жизней. В итоге пара призналась в убийстве сотни человек. Они знали детали убийств, которые могли знать только убийцы. Лукас и Тул помогли полиции найти тела 246 пропавших. У них не было определенного способа убийства, они убивали людей всех рас, возрастов и полов. Тула обвинили в 5 убийствах, Лукаса — в 11. Сначала обоим вынесли смертный приговор, но потом его заменили на пожизненное. Тул умер от проблем с печенью в 1996 году, Лукас — в 2001-м от инфаркта.

Самые ужасные семейные пары — серийные убийцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела