Калейдоскоп
19 июня 2019, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Самые умные женщины из разных стран мира

Бытует мнение о том, что женщина – существо нежное и ранимое, а ещё немного глупое. Но как же заблуждаются все те, кто, придерживаясь данного стереотипа, до сих пор свято верят в подобную ерунду. Уже давным-давно ни для кого не секрет, что слабая половина человечества превзошла по своему интеллекту и знаниям мужчин во многих областях, будь то наука, образование, работа или жизнь в целом. И, как оказалось, есть в мире такие особы, чей IQ значительно выше, чем у самых умных людей, которые когда-либо существовали. Эти женщины действительно очень умны, и по-своему они внесли колоссальный вклад в развитие мира и своих стран, и их имена на века запечатлелись в истории.

6. Грейс Хоппер (IQ 175)

Грейс Хоппер была популярным и ярким компьютерным учёным из Соединенных Штатов, обнаружившим первые инструменты, связанные с компилятором. Когда ей было тридцать четыре, она попыталась поступить на флот, но безуспешно. Позже женщина решила присоединиться к области вычислений, и она до сих пор остаётся непревзойденной в этой области. Благодаря своему военно-морскому званию и большим успехам она заслужила звание «Удивительная благодать», а также получила сорок почётных степеней во многих университетах мира, и у неё был IQ 175 баллов.

Самые умные женщины из разных стран мира

7. Рут Лоуренс (IQ 175)

На седьмом месте оказалась блистательная Рут Лоуренс – математик и профессор родом из Туманного Альбиона. Она работала и трудилась всю жизнь в таких сложных областях, как теория узлов, а также алгебра повышенного уровня сложности. Женщина появилась на свет в далёком 1971 году, и с самых пелёнок прославилась на весь свет как самый гениальный ребёнок, которого ещё называли вундеркиндом, поскольку Рут имела показатель IQ свыше 175 баллов, что и сделало её одной из самых интеллектуальных женщин в мире. Удивительно, но в возрасте всего десяти лет отроду, она с лёгкостью сдала вступительный экзамен в лучший университет Англии – в Оксфорд, где и стала получать образование. А после, окончив его, получила звание самого молодого студента, когда-либо получавшего окскфордский диплом.

Самые умные женщины из разных стран мира

8. Джудит Полгар (IQ 170)

Джудит Полгар, родившаяся 23 июля 1976 года, является венгерским шахматным гроссмейстером и считается лучшей женщиной-шахматисткой. Когда ей было всего пятнадцать лет, она заслужила громкий титул гроссмейстера в шахматах и вошла в список ста лучших игроков ФИДЕ в очень молодом возрасте, побив практически все рекорды. У Джудит есть и другие достижения, и титулы. Имея уровень IQ 170, ей выпала честь сыграть с невероятно известными шахматистами, среди которых был Вишванатан Ананда и Гарри Каспаров.

Самые умные женщины из разных стран мира

9. Фабиола Манн (IQ 162)

Фабиола Манн – молодая девушка, которой чуть больше двадцати, и она набрала высокие 162 балла на Mensa, что примерно на два балла выше, чем заработали популярный учёный Альберт Эйнштейн и известный физик Стивен Хокинг. Манн любит играть в шахматы, но при этом она всегда хотела учиться в области медицины, а также работать в этой самой сфере. И несмотря на то, что девушка закончила школу для девочек в Лондоне, она является владельцем фиолетового пояса по каратэ, любит музыку и исполняет её на гитаре.

Самые умные женщины из разных стран мира

10. Оливия Мэннинг (IQ 162)

Двенадцатилетний возраст, в котором все дети ещё с радостью играют на улице и редко появляются дома, скрепя сердце выполняя поручения из школы и различные задания, не помешал девочке, по имени Оливия Мэннинг, успешно пройти тест Менса на уровень IQ. И весь мир был удивлён, когда они узнали о её результате в 2012 году, который был более 160. Оценка 160 важная и особенная, потому что она была достигнута ни кем иным, как Альбертом Эйнштейном и Стивеном Хокингом. Но чудесная Оливия в столь юном возрасте сумела превзойти эти популярные легенды в том, что касается IQ, прочно заняв десятую строчку в списке самых умных женщин и людей в мире.

Самые умные женщины из разных стран мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела