Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
11 июня 2019, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Скандальные члены королевских семей

За что принцесса Испании попала под суд? Чем занимается внебрачная дочь князя Монако? И почему Елизавета II избегала свою «несносную» младшую сестру? В нашем репортаже — 9 членов королевских семей Европы, с чьими именами связаны громкие скандалы.

Принц Эндрю


59 лет, сын королевы Великобритании Елизаветы II

Эндрю — третий ребенок Елизаветы II. В 1986 году он женился на Саре Фергюсон, специалистке по связям с общественностью (их дети — принцессы Беатрис и Евгения). Спустя 10 лет пара развелась, а летом 2016 года стало известно о романе принца и Деми Мур! Елизавета не терпела бывшую жену сына, а слухи о романе Эндрю с многодетной голливудской актрисой еще больше вывели королеву из себя. Принц не стал проявлять характер.

Скандальные члены королевских семей

Хуан Карлос I


81 год, бывший король Испании

В 2014 году Его Величество Хуан Карлос отрекся от престола в пользу своего сына, принца Фелипе. Почти сорокалетнее правление Хуана Карлоса запомнилось скандальным указом короля. В июне 2005 года, несмотря на протесты Римской католической церкви, он легализовал однополые браки на всей территории Испании.

Скандальные члены королевских семей

Принцесса Кристина

53 года, дочь бывшего короля Испании Хуана Карлоса I

А вот испанская принцесса оказалась замешана в скандале посерьезнее, чем мезальянс или шумная вечеринка. С 2012 года Кристина была под подозрением по делу о мошенничестве. В 2016 году суд обвинил Кристину в финансовых махинациях в соучастии с мужем, гандболистом Иньяки Урдангарином.

Скандальные члены королевских семей

Его спортивный фонд Noos Institute ради личной выгоды заключал завышенные контракты с администрациями испанских городов на организацию мероприятий. Объем похищенных государственных средств составил почти 6 миллионов евро. Кристина была членом совета директоров фонда, но утверждала, что понятия не имела о преступлениях мужа. В 2017 году принцессу оправдали, а ее супруга приговорили к шести годам тюрьмы. Его компаньон Диего Торрес получил 8 лет.

Скандальные члены королевских семей

Принцесса Стефания


54 года, младшая дочь князя Монако Ренье III и Грейс Келли

Скандальные члены королевских семей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела