Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
11 июня 2019, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Скандальные члены королевских семей

За что принцесса Испании попала под суд? Чем занимается внебрачная дочь князя Монако? И почему Елизавета II избегала свою «несносную» младшую сестру? В нашем репортаже — 9 членов королевских семей Европы, с чьими именами связаны громкие скандалы.

На момент объявления о помолвке Уоллис еще оформляла развод со вторым мужем. Разразившийся скандал король прокомментировал так: «Я нашел невозможным исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую люблю».

Скандальные члены королевских семей

После отречения Эдуард получил титул герцога Виндзорского, был губернатором Багамских островов и до конца жизни вместе с женой жил во Франции. Детей у пары не было.

Скандальные члены королевских семей

Принцесса Маргарет


1930−2002, младшая сестра королевы Великобритании Елизаветы II

Британская монаршая семья богата на хулиганов — и не только мужчин. Маргарет, младшую сестру правящей Елизаветы II, прозвали мятежной принцессой. Помните недавний фильм «Лондонские каникулы», где наследницы сбегают из дворца, чтобы отметить день победы? Маргарет подбивает старшую сестру оторваться от охраны, напивается и теряется в недрах опасного района… Фантазия режиссера имеет немало общего с реальностью. Марго тусовалась, слушала рок-н-ролл, пила на брудершафт с развязными музыкантами, дымила как паровоз и — была невероятной красавицей.

Скандальные члены королевских семей

Она обожала моду и показы, дружила с Кристианом Диором, с радостью позировала для обложек. Ее обожала Британия, но не собственная семья. Королевскую родню добил романтический выбор Маргарет. В 1953 году 22-летняя принцесса начала встречаться с капитаном ВВС Питером Таунсендом, который служил при дворе главным конюшим и обучал Маргарет верховой езде. Таунсенд был на 16 лет старше, разведен, воспитывал двоих детей. Принцессе запретили и думать о замужестве, а «конюха» отправили на военную службу за границу. Пара продержалась три года и под давлением приняла решение расстаться.

Скандальные члены королевских семей

В 1960 году Маргарет вышла замуж за фотографа с дворянскими корнями Энтони Армстронг-Джонса, от которого родила сына и дочь. Брак не принес счастья. Принцесса продолжала тусоваться, меняла любовников, гробила здоровье… В 1978 году супруги развелись. Маргарет больше не заводила серьезных романов, жила в одиночестве и в 2002 году умерла от инсульта.

Скандальные члены королевских семей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела