Калейдоскоп
30 мая 2019, 12:04 | Автор: Иван Рутов

Животные, которые стоят баснословных денег

Как оказалось, в мире дорогими бывают не только яхты, дома, автомобили, наряды, украшения, часы и мобильные телефоны, а и животные, стоимость которых исчисляется в лучшем случае десятками тысяч, а в худшем – сотнями, а то и миллионами. И пока большинство людей заботливо почёсывает за ушком своих питомцев, благополучно подобранных на улице или полученных в подарок от доброй тётушки-соседки, другие выкладывают энные суммы за редкие и дорогостоящие породы зверушек, среди которых есть не только лошади, собаки и питоны, а и жуки с коровами.

1. Зелёная Обезьяна (16,000000$)

Нет, это далеко не обезьяна, как считают многие. На самом деле это чистокровная скаковая лошадь (рысак), отцом которой является другая чистокровная лошадь по имени Forestry. И если верить отчёту CNBC, когда Зелёная Обезьяна совершил свой первый забег, то ему удалось пробежать восьмую часть мили менее чем за десять секунд (поверьте, это невероятно быстро), но к сожалению, получив травму, он больше так и не смог повторить эту скорость. В итоге, в 2009 году жеребца продали на аукционе за шестнадцать миллионов долларов.

Животные, которые стоят баснословных денег

2. Мисс Мисси (примерно 1,200000$)

Пока простой смертный, глядя на фото данной обычной с виду коровы, пытается понять, чем отличается она от тех, что доводилось видеть у бабушки в деревне будучи ребёнком, знатоки поговаривают о том, что Мисс Мисси не просто деревенская бурёнка, а самая настоящая титулованная корова в разных категориях и номинациях, принадлежавшая к голштинской породе, чья оценочная стоимость составляет примерно 12000000 долларов. И тут же напрашивается сам собой вопрос «а почему?». А потому, что продуктивность этой самой Мисс аж на пятьдесят процентов больше, нежели у обычной сельской соплеменницы.

Животные, которые стоят баснословных денег

3. Сэр Ланселот/Лэнси (оценочная стоимость 16,000000$)

Одна пара не могла жить без своего любимого жёлтого лабрадора, поэтому, когда он умер от рака, они вложили целое состояние в его возвращение. Эдгар и Нина Отто потратили сто пятьдесят пять тысяч долларов на клонирование своей любимой покойной собаки по имени сэр Ланселот, для того, чтобы в очередной раз заполучить обожаемого ими питомца в свои руки. Так, спустя мучительно долгие дни, счастливое семейство обзавелось маленькой точной копией покойного Ланселота, назвав щенка тем же самым именем, как и «прародителя». На сегодняшний день уже изрядно подросший Лэнси (так ласково хозяева называют своего пса) оценивается примерно в шестнадцать миллионов долларов, представляя собой значительную ценность.

Животные, которые стоят баснословных денег

4. Тибетский мастиф (ориентировочная стоимость 582 000$)

Тибетский мастиф – самая большая собака в мире, которая внешне похожа на собачью версию свирепого льва. Эта порода первоначально была выведена как сторожевая, способная защитить домашний скот, дом, дворец или монастырь в своё время. К сожалению, чистокровные тибетские мастифы – огромная редкость, и за них можно получить баснословную сумму, которая вам и не снилась. Так, например, в 2011 году последний чистокровный представитель этой уникальной породы был продан за полтора миллиона долларов.

Животные, которые стоят баснословных денег

5. Белые львята (140000$)

Эта порода львов была впервые обнаружена в 1938 году, и тогда они были редкостью. Цветовая мутация была впервые замечена среди львов в районе заповедника Тимбавати и является причиной появления белого меха и светлых глаз у этих животных. Считается, что рецессивные гены у обоих родителей ответственны за первозданный белый цвет детёнышей. По данным Глобального Фонда защиты белых львов, на сегодняшний день их количество составляет примерно триста штук, а стоимость каждой особи насчитывает около ста сорока тысяч долларов.

Животные, которые стоят баснословных денег
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела