Калейдоскоп
23 мая 2019, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

Обычно, когда планируешь отпуск, в голову приходят идеи поваляться на пляже или отправиться с рюкзаком в горы. Некоторые предпочитают посетить другие страны, чтобы посмотреть на местные достопримечательности. При этом обычно стараются посетить музеи или художественные галереи, увидеть знаменитые здания или природные объекты и т. д. Программа таких путешествий довольно стандартная, и большинство любителей поездок за рубеж даже не подозревает, что по всему миру существует множество жутких туристических достопримечательностей, после посещения которых могут сниться кошмары. Итак, куда же отправиться любителям пощекотать нервы.

Сегодня же музей стал жуткой туристической достопримечательностью. В экспозиции выставлены деформированные тела младенцев, заспиртованные в формальдегиде, тела жертв несчастных случаев и расчлененные части тел. В музее даже находится мумифицированное тело печально известного серийного убийцы, предположительно выставленное как экспонат, чтобы удержать других от повторения его преступлений. Другие экспонаты демонстрируют влияние опухолей на различные части тела, а также генетические деформации.

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

9. Рынок фетишей Акодессава

На этом причудливом рынке в Ломе, Того, можно найти все необходимые ингредиенты для любого заклинания. Люди, практикующие вуду, съезжаются сюда со всей Западной Африки, чтобы купить головы и прочие «запчасти» обезьян, рептилий и животных.

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

Стоит только представить себе — огромный рынок, на прилавках которых разложены части животных в различных стадиях разложения… и жуткое зловоние. Продукция на рынке варьируется от огромных костей животных, которые закапывают под дверью дома, чтобы отогнать злых духов, до отрубленных лап животных, из которых делают талисманы.

Жуткие достопримечательности из разных стран мира

10. Музей смерти

В Музее смерти хранится ужасная коллекция орудий убийства, фотографий с места преступления и памятных вещей, связанных со смертью. К примеру, среди экспонатов есть отрубленная на гильотине голова «Парижской синей бороды» (серийного убийцы женщин начала XX века), коллекция мешков для трупов и гробов, орудий казни и инструментов для вскрытия. На удивление, посетителей каждый год приезжает немало.

Жуткие достопримечательности из разных стран мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела