Калейдоскоп
Политика
19 мая 2019, 15:46 | Автор: Иван Рутов

Дома мировых лидеров

Пожалуй, большинство людей имеет какое-никакое представление о Белом доме да о Кремле. Но как и где живут другие мировые лидеры? Ничего удивительного: самые влиятельные люди мира живут в шикарных домах, полностью соответствующих их положению. И дворцы эти с особняками обустроены по высшему разряду — с площадками для вертолетов и бесценными произведениями искусства. Итак, от императорского дворца в Токио до парижского Елисейского дворца — представляем шикарные резиденции лидеров 12 стран.

Президентский дворец в Ханое, Вьетнам, был построен генерал-губернатором Индокитая в 1906 году. На сегодняшний день дворец используется только как место проведения приемов.

Дома мировых лидеров

Здание окружает карповый пруд. Дворец спроектировал французский архитектор Август Генри Вильдьё.

Дома мировых лидеров

Королева Елизавета II, конечно, не политический лидер Великобритании, но все равно фигура известная. Букингемский дворец — официальная резиденция британской монархии с 1837 года.

Дома мировых лидеров

Во дворце 775 комнат: 52 спальни для членов королевской семьи, 188 спален для персонала, 92 кабинета и 78 ванных комнат.

Дома мировых лидеров

А вот премьер-министр Великобритании живет в Лондоне по адресу Даунинг-стрит, 10 — в доме, который Георг II подарил Роберту Уолполу. Действующий премьер-министр Тереза Мэй живет там со своим мужем.

Дома мировых лидеров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела