Калейдоскоп
Происшествия
13 мая 2019, 15:14 | Автор: Иван Рутов

Самые невероятные побеги из неприступных тюрем

Тюрьма - место для преступников, и предполагается, что у заключённых нет возможности совершить побег. Но тяга к свободе такова, что время от времени даже из самых охраняемых тюрем бегут, проявляя чудеса изобретательности. Причём история знает весьма занимательные случае, когда побеги совершали из тюрем, о которых ходила слава надёжных и неприступных.

10. Алькатрас

Алькатрас известен тем, что из него невозможно бежать, но это не совсем так. За долгие годы в тюрьме было несколько попыток побега, но ни одна из них не стала настолько печально известной, как та, которая произошла в 1962 году, когда Джон и Кларенс Энглины объединились с Фрэнком Моррисом, чтобы сбежать. Заключенные вылепили муляжи своих голов из туалетной бумаги, зубной пасты, человеческих волос и бетонной пыли, и положили их в свои койки, чтобы охранники думали, что заключенные спят на своих местах. Они проделали с помощью ложек небольшое отверстие в стене своей камеры и выбрались в служебный туннель, затем уплыли с острова.

Самые невероятные побеги из неприступных тюрем

Официальное сообщение гласит, что трое мужчин погибли в ледяных водах залива Сан-Франциско, но многие верят, что они все еще живы. На протяжении многих лет ходили истории о том, что их видели где-то в Мексике. Их подвиг был увековечен в популярном фильме с Клинтом Иствудом «Побег из Алькатраса» в 1979 году.

Самые невероятные побеги из неприступных тюрем
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела