Шоу-бизнес
03 июля 2007, 04:46 | Автор: Иван Рутов

Российские актеры с уголовным прошлым

От тюрьмы да от сумы не зарекайся, говорят в народе… Справедливость этой поговорки на своей шкуре испытали многие известные актеры и режиссеры…Кто-то сел, как говорится, за дело, кого-то под уголовные репрессии подставила система… В списке актёрских преступлений - воровство, бандитизм, торговля антиквариатом, изнасилование и даже гомосексуализм… Итак, кто же из актеров за что сидел?

Георгий Юматов в марте 1994 года застрелил из охотничьего ружья дворника, который помогал актеру похоронить его любимую собачку Фросю, умершую накануне.

Российские актеры с уголовным прошлым

Юматову, согласно статье 103 УК, грозило лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Но адвокат сумел доказать, что дворник первым напал на актера с ножом. В результате через два месяца Георгий Александрович был выпущен из «Матросской тишины» под подписку о невыезде. Затем он как фронтовик к 50-летию Победы попал под амнистию, и в конце 1995 года дело было прекращено.

Российские актеры с уголовным прошлым

Алексей Катышев — Иванушка из киносказок легендарного Александра Роу — с содроганием вспоминал: «Как-то я с двумя приятелями сильно напился в компании двух девушек. Одна дама ушла, а вторая осталась. Ну, мои приятели и того… Расценили это как согласие на более тесное знакомство. Я же в это время спал в соседней комнате. А через пару дней меня арестовали по обвинению в изнасиловании…»

Российские актеры с уголовным прошлым

К счастью, девушка забрала заявление из милиции в обмен на согласие одного из насильников жениться на ней.Таким образ актёру удалось избежать судимости…

Российские актеры с уголовным прошлым

Актёр Аркадий Шалолашвили работал в Малом Драматическом театре в Сант-Петербурге. Снялся в 18 кинофильмах , наиболее известные из которых — «Остров погибших кораблей», «Гиблое дело», «Он приехал в день поминовения», «Три процента риска» … К сожалению использовал свой талант не только на сцене и киноэкране, но и в криминальных целях. Входя в преступную группировку братьев Седюков, более известных как Коля-Каратэ и Маккена, он использовал свой актерский и режиссерский талант при разводках коммерсантов и делал это блестяще. Члены банды, в которую входило более 100 бойцов, очень уважали Шалолашвили и называли его не иначе как Аркадий Палыч. Когда он был арестован, за него ходатайствовали такие известные люди, как Михаил Боярский и Константин Райкин. Приблизительно в 1995 году Аркадий Шалолашвили скончался от цирроза.

Российские актеры с уголовным прошлым
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела