Здоровье
Калейдоскоп
23 апреля 2019, 13:43 | Автор: Иван Рутов

Необычные косметические средства из прошлого

Во время покупок косметических средств далеко не все девушки задумываются о том, из чего производят их любимые помады, тени и тональные кремы. Тем более, что в наши дни уже можно почти не переживать о составе любимых продуктов, ведь сейчас требования к производственным стандартам высоки, как никогда. Однако в прошлом женщинам было из-за чего беспокоиться, ведь многие крема, румяна и прочие средства изготавливались из совершенно жутких ингредиентов, которые подчас были даже смертельно опасными для здоровья.

2. Воск для ресниц

До изобретения накладных ресниц танцовщицы, актрисы и другие артистки испробовали множество способов сделать свой взгляд как можно более выразительным, а ресницы длинными, темными и густыми. Одно время в моду даже вошло так называемое бисерное наращивание ресниц воском. Эта практика стала такой популярной, что даже после появления накладных ресниц многие женщины продолжили пользоваться воском, особенно актрисы.

Необычные косметические средства из прошлого

1. Румяна из свеклы

Наверняка в 21 веке в косметичках и на туалетных столиках современных женщин уже никто не ожидает встретить яркий овощной клубень, а ведь в начале 20 века простая свекла была практически неотъемлемым косметическим средством любой дамы. Все, кто когда-либо пачкал светлые вещи свекольным соком, знают, какой у него яркий, насыщенный и стойкий цвет.

Необычные косметические средства из прошлого

Женщины начала 20 века тоже это заметили и решили использовать свекольный потенциал себе на благо. Сок этого корнеплода на Западе был очень популярным ингредиентом румян и помады вплоть до 1914 года, пока такие крупные бренды, как Max Factor и Elizabeth Arden, не явили миру свою новую косметику, наконец-то позволив модным дамам отказаться от свекольного красителя.

Необычные косметические средства из прошлого
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела