Калейдоскоп
Спорт
22 апреля 2019, 18:04 | Автор: Иван Рутов

Странные виды спорта, которые захватили мир

Футбол, теннис, дартс, спортивная борьба, фигурное катание, легкая атлетика, волейбол, хоккей, гандбол, даже, прости господи, керлинг — о каждом из этих видов спорта знают все. Скорее всего, многие из вас частично ими даже занимались. Но в мире есть целый ряд причудливых видов спорта, которые пользуются не меньшей популярностью. И о них сегодня и пойдет речь.

1. Гонки на кроватях

Бывшее развлечение американских военных 60-х полюбилось современному поколению. Правила простые — нужно первым пересечь финишную черту при выполнении следующих условий: кровать должна держаться на воде, а «ложе», в котором находится один человек, должны толкать четверо участников.

Странные виды спорта, которые захватили мир

2. Очаровывание червей (Worm Charming)
Как ни странно, соревнование по «соблазнению» червей проходит в интеллигентной Великобритании. Истоки его неизвестны, однако оно пользуется популярностью настолько широко, что раз в год в Чешире проходит Всемирный чемпионат. Правила таковы: вам дают участок земли 3х3 метра, и вы должны выманить из-под земли и собрать как можно больше червей за 30 минут. За победу в соревнованиях международного масштаба предполагается даже награда.

Странные виды спорта, которые захватили мир

3. По мотивам «Винни». Игра в «Пустяки»
После приманивания червей все кажется пустяками, однако в Европе популярна и такая игра, которая, кстати, также имеет международный масштаб: одновременно с другими участниками вы должны бросить с моста палочку, победителем станет тот, чья палочка первой покажется из-под противоположной стороны моста.

Странные виды спорта, которые захватили мир

4. Экстремальная глажка
Все просто: берете утюг, гладильную доску и отправляетесь в необычное для этого занятия место. Можете во время этого ловить волны, прыгать с парашютом или просто стоять на вершине горы.

Странные виды спорта, которые захватили мир

5. Хорнуссен
Как правило, этим промышляют фермеры. Хорнуссен — это помесь хоккея и бейсбола. Одна команда запускает с помощью гибкого стрежня резиновый мяч. Очко присуждается той команде, которая сможет отбить мяч особой ракеткой, похожей на лопату.

Странные виды спорта, которые захватили мир
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела