Калейдоскоп
21 апреля 2019, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Интересные рынки мира

Все мы периодически ходим на рынки, но порой не задумываемся, насколько экзотическими и необычными они могут быть. О подобных интересных рынках со всего мира- в нашем репортаже.

6. Рынок Св. Лоуренса, Канада

Продуктовый рынок в центре Торонто был открыт более 200 лет назад и с тех пор так и не поменял месторасположения. На его территории ведут торговлю более 120 компаний, а сам рынок состоит из трех зданий. Местные жители особенно ценят богатый выбор деликатесов и национальных продуктов. Прилегающая территория благодаря рынку стала местом притяжения представителей уличной культуры, равно как и облюбовавшие ее различные развлекательные заведения.

Интересные рынки мира

7. Английский рынок, Ирландия

Рынок в городе Корке начал свою работу в 1788 году, а названием он обязан своим основателям: на момент создания рынка им управляла компания протестантов, которые, по представлениям жителей Корка, являлись «англичанами». Так в Ирландии и появился Английский рынок. Сейчас он является одной из главных достопримечательностей города. Базар знаменит своими мясными и рыбными лавками, и, конечно же, не обошлось без национальных продуктов: «масляных» яиц, черного пудинга и кровяной колбасы.

Интересные рынки мира

8. Плавучий рынок Кай Ранг, Вьетнам

Рынок Кай Ранг по своему стратегическому назначению ничем не отличается от всех остальных базаров, однако для туристов Кай Ранг прежде всего достопримечательность. Потому что коридор, в котором проходит торговля, образуют не лавочки торговцев, а наполненные товарами лодки. Плавучий рынок начинает работу в пять утра, и к полудню все лучшие продукты уже скуплены.

Интересные рынки мира

9. Рынок Бокерия, Испания

Рынок Бокерия, известный так же как Сан-Жузеп, расположен в Барселоне, а первые упоминания о нем датируются еще 1217 годом! Здание рынка занимает 2500 квадратных метров, вход в него украшен причудливой мозаикой из стекла. При первом посещении ряды морепродуктов, фруктов и специй могут показаться бесконечными, и это впечатление будет недалеко от истины: ассортимент поистине огромен. Кроме того, вокруг рынка расположены небольшие бары, где можно неплохо перекусить и попробовать знаменитое испанское вино бланко.

Интересные рынки мира

10. Цветочный рынок, Франция

Буйство красок на главной улице в Ницце — это вовсе не фестиваль и не ярмарка, это цветочный рынок, работающий уже более 150 лет. Он включен в городские экскурсии, его с радостью посещают не только ради покупок, но и ради развлечения. Помимо цветов, здесь можно найти практически все традиционные для рынков товары. Впрочем, прежде чем остановить свой выбор на конкретном прилавке, стоит пройтись вдоль всего рынка.

Интересные рынки мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела