Калейдоскоп
21 апреля 2019, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Невероятная красота удивительных природных явлений

Невероятные природные явления не перестают нас удивлять. На нашей планете существует множество прекрасных уголков неземной красоты, от одного вида которых захватывает дух. Земля гораздо более удивительная, чем вы можете себе представить: некоторые ее явления настолько редки, что, возможно, вы о них никогда не слышали, при этом они фантастически красивы. Хотите убедиться в этом? В этом выпуске мы расскажем вам про самые удивительные явления на планете Земля....

11. Леса, в которые прилетают на зимовку бабочки монарх, от такого обилия этих созданий меняют свой цвет с зеленого на оранжевый. В некоторых частях Мексики бабочки занимают территорию площадью до 8 гектаров. Случалось, что под тяжестью нескольких тысяч бабочек ломались ветки деревьев.

Невероятная красота удивительных природных явлений

12. Явление, которое вы видите на этой фотографии, возникает, когда приливная волна сталкивается с водой из реки или залива, текущей в противоположном направлении. Это происходит в тех местах, где разница между уровнем воды до и после прилива составляет более 6 метров. В Европе такое явление можно наблюдать в Великобритании и во Франции….

Невероятная красота удивительных природных явлений

13. Такой грозы испугался бы и сам Зевс. Это необычное явление происходит только в Венесуэле — в месте, где река Кататумбо впадает в озеро Маракайбо. Такие грозы здесь не редкость: образуются от 140 до 160 раз в году и могут продолжаться до 10 часов. В течение только одного часа в небе появляется около 280 молний, которые достигают в длину от 2-х до 10-ти километров и даже больше. Считается, что венесуэльская гроза является крупнейшим в мире генератором озона. А вспышки молнии видны с расстояния …

Невероятная красота удивительных природных явлений

14. На протяжении многих лет ученые пытаются узнать причину образования этих необычных «волшебных кругов» в пустыне Намиб на юго-западе Африки. Диаметр кругов может достигать от 2 до 15 метров. Коренные жители пустыни считают, что это боги оставляют следы, ступая по земле. По мнению ученых, наиболее вероятной причиной возникновения волшебных кругов в пустыне является жизнедеятельность термитов, которые питаются корнями травы и просто так ее «выедают»

Невероятная красота удивительных природных явлений
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела