Калейдоскоп
Политика
01 апреля 2019, 13:23 | Автор: Иван Рутов

Самые любвеобильные и порочные исторические личности

В Венеции 2 апреля 1725 года появился на свет Джованни Джакомо Казанова. Он был писателем, а вместе с тем — авантюристом, обманщиком и путешественником. За 73 года жизни он был и церковным служащим, и юристом, и военным, и музыкантом, а также шпионом и даже библиотекарем. Но главное, чем он прославился, — это своими многочисленными любовными похождениями. Слава покорителя женских сердец настолько укрепилась за Джакомо, что его имя стало нарицательным. Между тем исследователи биографии Казановы узнали, что у знаменитого ловеласа было 132 женщины за всю жизнь. Это примерно по три романа в год. Кто из известных личностей также познал много партнеров, - в нашем фоторепортаже.

Джакомо Казанова
В разные времена знаменитый авантюрист представлялся то католическим священником, мусульманином, офицером, дипломатом. В Лондоне он однажды сказал женщине: «Я распутник по профессии, и вы приобрели сегодня дурное знакомство. Главным делом моей жизни были чувственные наслаждения: более важного дела я не знал».

Самые любвеобильные и порочные исторические личности

В конце жизни написал мемуары «История моей жизни», которая стала документальным свидетельством его любовных подвигов.
Как следует из его воспоминаний, Казанова стремился совершить половой акт с одной женщиной в присутствии другой. Так было с Еленой и Гедвигой, двумя девушками, которых он одновременно лишил девственности.
У него было только одно правило: двух женщин гораздо легче соблазнить вместе, чем порознь.

Самые любвеобильные и порочные исторические личности

После смерти Казанова стал героем многочисленных литературных произведений, а затем и кинофильмов. Великий итальянский режиссер Федерико Феллини показал в своем фильме (1976) одаренного человека, который тщетно пытается применить свои таланты, но в этой среде востребована только его сексуальная энергия… Так из реального человека, который встречался с европейскими монархами, папами, кардиналами и такими выдающимися деятелями эпохи Просвещения, как Вольтер, Моцарт и Гёте, прославленный авантюрист и любовник окончательно превратился в миф.

Самые любвеобильные и порочные исторические личности

Гай Юлий Цезарь Август Германик (Калигула)
Некоторое время был императором Рима. Жестокий и извращенный человек. Удовольствие он получал лишь от власти, пыток и женщин. По сей день считается одним из самых развратных правителей Рима. Имел связи в том числе и с мужчинами.

Самые любвеобильные и порочные исторические личности

Калигула несколько раз был женат, но регулярно развлекался с замужними дамами, всходя по карьерной лестнице или добывая политическую поддержку. Состоял в связи даже со своими сестрами.

Самые любвеобильные и порочные исторические личности
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела