Калейдоскоп
Происшествия
11 марта 2019, 15:34 | Автор: Иван Рутов

Самые кровожадные женщины-убийцы за всю историю

12 марта 1975 года в Чехословакии состоялась последняя казнь женщины. Жертвой правосудия стала 24-летняя Ольга Гепнарова. Девушку повесили за совершение массового убийства. 10 июля 1973 года девушка направила грузовик на группу из примерно 25 человек, ожидавших трамвай на улице Защитников мира, ныне - улица Милады Гораковой в Праге. На месте скончались три человека, еще трое умерли позже. Одна женщина скончалась спустя два дня, и еще одна — через три месяца. Также на счету Гораковой 12 раненых. В материалах следствия говорится, что убийство было совершено хладнокровно. Подъехав к остановке, Ольга увидела, что людей мало — трамвай только ушел. Поэтому она отъехала и вернулась, когда количество людей увеличилось. Оказывается, не только мужчины могут быть жестокими, - хотя среди маньяков подавляющее большинство, так или иначе, мужского пола. Но история знает немало случаев, когда "слабый пол" показывал не меньшую кровожадность. О серийных убийцах-женщинах - в нашем фоторепортаже.

Александра Попова
Забытая в России серийная убийца, о которой хорошо помнят за рубежом. Так называемая Madame Popova совершила в период с 1879 по 1909 год 300 убийств. Причина — мужененавистничество.

Самые кровожадные женщины-убийцы за всю историю

Уроженка Самары сделала преступный бизнес на освобождении замужних женщин от своих «жестоких» мужей. За определенную плату, часто вовсе мизерную, она травила представителей мужского пола. На следствии она заявила, что подобным образом боролась за права женщин.

Самые кровожадные женщины-убийцы за всю историю

Кэтрин Найт
Родилась в 1956 году. Первая в истории Австралии женщина, приговоренная к пожизненному заключению без права на УДО. В 2001 году во время семейной ссоры она нанесла своему сожителю Джону Чарльзу Томасу Прайсу около 30 ударов ножом для разделки мяса, после чего сняла с трупа кожу.

Самые кровожадные женщины-убийцы за всю историю

Тело 44-летнего Прайса она расчленила, а отрезанную голову потушила вместе с овощами. Остальное она порезала на бифштексы и подала к столу для сына и дочери сожителя, сопроводив «блюда» циничными записками.

Самые кровожадные женщины-убийцы за всю историю

Причина жестокости — обида. Якобы мужчина хотел расстаться с Найт и выгнать ее из дома. Между прочим, это был не первый случай проявления жестокости Найт в отношениях с мужским полом. Однажды на глазах у бывшего партнера она перерезала горло щенку. А другому бойфренду во время разрыва выбила зубы.

Самые кровожадные женщины-убийцы за всю историю
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела