Калейдоскоп
21 февраля 2019, 15:33 | Автор: Иван Рутов

5 самых красивых озер мира

The Wall Street Journal опубликовал рейтинг самых красивых озер мира. Давайте вместе смотреть на эти поистине захватывающие уголки природы.

1. Морское Око в Польше

Одним из самых красивых озер в мире является Морское Око, которое находится в сине-зеленой долине в польской части Татр. Летом вокруг озера можно наблюдать за сарнами, которые приходят сюда полакомиться нежной растительностью. На одной из гор стоит ветхая хижина, которая когда-то принадлежала польскому ученому, писателю и философу Станиславу Сташицу.

5 самых красивых озер мира

Озеро Морское Око — укрытое сокровище среди гор — зимой выглядит сказочно.

5 самых красивых озер мира

2. Озеро Пауэлл в США

Озеро Пауэлл находится в США, на границе штатов Юта и Аризона. Это искусственный водоем, окруженный красочными скалами, а его ярко-голубая вода очень сильно контрастирует с песками пустыни и зелеными кактусами. Это место изобилует дикими животными, особенно игривыми рыбками, скрывающимися под поверхностью воды.

5 самых красивых озер мира

Каньон Отражение на озере Пауэлл — красота по-американски.

5 самых красивых озер мира

3. Озеро Накуру в Кении


Это необычное озеро лежит в долине Рифт в Национальном парке в Кении. Оно славится миллионами розовых фламинго, которые покрывают поверхность воды и кажется, будто на ней образовались пятна цвета фуксии. Местные жители — масаи — называют озеро Накуру «пыльным местом». Здесь можно увидеть также черных крачек, обширные стаи пеликанов, бакланов и поганок, а на берегу «встретиться» с черными носорогами, гиенами, львами, леопардами, бабуинами, зебрами и слонами.

5 самых красивых озер мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела