Калейдоскоп
Наука и технологии
12 февраля 2019, 18:43 | Автор: Иван Рутов

Странные изобретения прошлого

Желание идти вперед и изобретать что-то новое всегда было неотъемлемой частью человека. Талантливые инженеры и изобретатели со всего мира постарались, чтобы очки виртуальной реальности и самоуправляемые автомобили стали обыденными вещами в нашей жизни. Но порой этот талант приводил к созданию весьма странных устройств.

6. Радиошляпа

В 1949 году американская компания Merri-Lei Corporation представила на рынке необычный радиоприемник, выполненный в форме шляпы. Устройство называлось «шляпа марсианина» и продавалось за $7,95. Всего имелось восемь расцветок радиошляпы, а для прослушивания радио подключались специальные наушники.

Странные изобретения прошлого

7. «Egg Cuber»

В 1960-х годах в США стали продавать странный кухонный прибор под названием «Egg Cuber». Как можно догадаться по названию, гаджет придавал вареным яйцам форму куба. На обороте коробки имелась красочная инструкция как именно сделать кубические яйца. Один вопрос: кому это могло понадобиться?

Странные изобретения прошлого

8. Маски для защиты от снега

Обычно для того, чтобы защитить лицо от метели люди просто обматываются шарфом или надевают шерстяные повязки. В Канаде решили пойти другим путем и в 1939 году разработали специальные прозрачные пластмассовые щитки. Вот только выглядели они весьма странно.

Странные изобретения прошлого

9. Автомат для сбора чаевых

Это любознательное устройство было запатентовано американцем Расселом Оаксом в 1955 году. Аппарат был выполнен в форме протянутой руки и ящичка для денег, соединенных между собой трубкой. Прибор создавался для облегчения работы обслуживающего персонала гостиниц, а также для избавления его от унизительной процедуры ожидания чаевых с протянутой рукой.

Странные изобретения прошлого
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела