Калейдоскоп
10 февраля 2019, 10:16 | Автор: Иван Рутов

12 рекордов, которые никто и никогда не побьет

Кажется, что с тех пор, как в 1955 году стала популярна Книга рекордов Гиннесса, люди то и дело пытаются побить чужие рекорды, а то и установить новые, причем иногда абсолютно нелепые. Но существуют такие рекорды, которые вызывают удивление и даже шок от того, что кто-то их мог установить, а уж побить их, мы ручаемся, никто при нашей жизни не сможет.

Чистая победа — футбольный счет 222:0

В 1916 году студенческая футбольная команда Georgia Tech разгромила соперников из команды Cumberland со счетом 222:0.

12 рекордов, которые никто и никогда не побьет

Рестлер выпил 119 банок пива за один присест

Андре Рене Русимов, профессиональный французский рестлер, был настоящим гигантом из-за болезни акромегалия. Его даже называли Восьмым чудом света. Очевидно, он был невероятно сильным, а также большим любителем горячительных напитков. По словам его друзей, в день он потреблял около 7 тысяч калорий в виде алкоголя, и это не считая еды. При его росте 224 см и весе 240 кг такое количество алкоголя все равно кажется невозможным. Однажды на вечернем шоу Дэвида Леттермана он признался, что как-то раз за 6 часов выпил 119 банок пива, и множество свидетелей это подтвердило.

12 рекордов, которые никто и никогда не побьет

28 людей в одном автомобиле Mini Cooper

В ноябре 2012 года 28 британских гимнасток установили мировой рекорд, поместившись в автомобиле марки BMW за 10 минут.

12 рекордов, которые никто и никогда не побьет

Хоккеист Уэйн Гретцки

Один из самых известных спортсменов XX века, канадский хоккеист за свою карьеру установил 61 рекорд, в том числе наибольшее число голов (894), число голевых передач (1963), забитых голов за один сезон (92) — список можно продолжать бесконечно.

12 рекордов, которые никто и никогда не побьет

Самый высокий человек в мире

Американец Роберт Уодлоу был самым высоким зарегистрированным человеком в истории — 272 см. Роберт страдал опухолью гипофиза и акромегалией. В возрасте 8 лет его рост был уже 188 см, а в 18 лет — 254 см. После окончания школы Роберт с гастролями объехал все штаты США с цирком, затем поступил в колледж изучать право. Все, кто его знал, любили его и называли добрым великаном. Но со временем здоровье Роберта ухудшалось, и в возрасте 22 лет он умер от сепсиса, вызванного инфекцией от костыля.

12 рекордов, которые никто и никогда не побьет
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела