21 июня 2006, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Дети-уроды — самая страшная коллекция

Эта коллекция пренадлежит медицинскому университету Токио. Собиралась она несколько десятков лет, но основные экземпляры поступили к медикам в течение пяти лет после взрыва атомной бомбы в Херосиме и Нагасаки...

Младенец-лягушка и младенец-паук. Даже по прошествии более 60 лет после взрыва, ученые не могут определить, что именно повлияло на внутриутробное развитие плодов. И не мудрено — взрыв урановой бомбы «Малыш» на высоте около 600 метров над Хиросимой унёс в момент взрыва и в первые полгода после него жизни около 140 тысяч человек, а общее число погибших от последствий бомбардировки превысило с тех пор 240 тысяч…

Дети-уроды — самая страшная коллекция

Ребенок-слон. И Хиросима, и Нагасаки были полностью разрушены, погибли сотни тысяччеловек, а в результате распространившейся радиации оставшиеся в живых заболели лучевой болезнью и либо ушли из жизни в течение первых десяти лет, либо проживали жизнь в страшных мучениях, рожая вот таких вот детей.

Дети-уроды — самая страшная коллекция

Сросшиеся близнецы. За прошедшие годы японские ученые пришли к выводу, что риск патогенных воздействий радиации намного больше, чем это принято считать. В частности, именно взрывы шестидесятилетней давности являются причиной каждого пятого онкологического заболевания в Японии.

Дети-уроды — самая страшная коллекция

Младенец с деформированным черепом. Сегодня большинство переживших атомную бомбардировку имеют возраст 70, 80 и 90 лет и очень слабое здоровье, но до сих пор в Японии каждый год проходят траурные церемонии…

Дети-уроды — самая страшная коллекция
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела