Калейдоскоп
Шоу-бизнес
14 января 2019, 16:59 | Автор: Иван Рутов

Травмы актеров во время съемок фильмов

Их служба опасна и трудна! Перед тем как выйти на красные дорожки под вспышки фотокамер, актеры переживают не лучшие времена на съемочных площадках, где их подстерегают опасности.

Николь Кидман


Дважды сломала ребро

А вы знали, что большинство крупных планов актрисы в фильме «Мулен Руж» были сняты, когда та сидела в инвалидном кресле? Актрисе пришлось пережить сразу несколько болезненных моментов на съемках. Во‑первых, она сломала ребро, когда актеру Эвану МакГрегору не удалось вовремя поймать актрису во время танца, и Николь упала со ступенек, не удержавшись на шпильках. Во время падения Кидман также повредила и колено. Это же самое ребро актриса повредила снова: Николь попросила костюмера потуже затянуть корсет, и не до конца сросшаяся кость не выдержала давления.

Травмы актеров во время съемок фильмов

Шарлиз Терон


Надорвала мышцы живота
«Вообще-то мне понравилось кричать на людей во время съемок. Но на съемках „Белоснежки и охотника“ я так часто это делала, что надорвала ту мышцу живота, о существовании которой я раньше и не знала», — шутила Шарлиз во время интервью для американского MTV. Но вообще-то Терон не приукрашивала: она на самом деле надорвала мышцы живота до такой степени, что какое-то время не могла сдвинуться с места. На несколько часов съемки были приостановлены.

Травмы актеров во время съемок фильмов

Хилари Суонк


Рассекла лоб
Даже такая милая романтическая драма, как «P. S. Я люблю тебя», может стать угрозой для здоровья актеров! Хилари Суонк наложили несколько швов на лоб после того, как от подтяжек Джерарда Батлера во время сцены с раздеванием отлетела застежка и угодила актрисе в голову.

Травмы актеров во время съемок фильмов

Дженнифер Лоуренс

Оглохла на одно ухо
Свои вечные падения на красных дорожках Джен Ло объясняет дискоординацией после травмы уха на съемках фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Лоуренс ударила себя луком на бегу, а после сразу нырнула в воду, из-за чего актриса на некоторое время оглохла на одно ухо.

Травмы актеров во время съемок фильмов

Брэд Питт


Порвал сухожилие на руке

На съемках триллера «Семь» Брэд Питт невольно сымпровизировал ценой собственного здоровья. Во время сцены погони его герой-детектив должен был получить травму. И получил. Правда, совсем не такую, какую в итоге получил сам Питт: актер упал и разбил руку об оконное стекло. На площадку Питт вернулся с перебинтованной рукой, и сценаристам пришлось придумывать, каким образом следователь получил это ранение.

Травмы актеров во время съемок фильмов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела