Калейдоскоп
Товары и услуги
25 декабря 2018, 18:03 | Автор: Иван Рутов

Nishiyama Onsen Keiunkan: самый старый отель в мире

В наше время активно развивающегося туризма открыть свой отель при наличии денег и желания не составит труда. Но вот сделать его прибыльным, да еще и удержать на плаву не так просто. Однако владельцы отеля «Нишияма Онсен Кейункан» умудрились добиться невозможного. Их детище работает с 705 года, пережив десятки поколений постояльцев и хозяев. И это при том, что отель расположен вовсе не на популярном морском курорте и даже не в столице. В чем же секрет столь долгой жизни этого места отдыха?

И хотя выглядит отель весьма современно (прекрасный ремонт, отменная кухня и сервис, персонал немного говорит по-английски и т. д.), в нем до сих пор сохранились японские традиции. Например, во время трапезы ты сидишь на полу на татами, обувь принято снимать, одежду желательно носить национальную японскую, а WI-FI, по последним данным, в отеле отсутствует. Однако такой консерватизм совсем не смущает посетителей.

Nishiyama Onsen Keiunkan: самый старый отель в мире

Более того, стоимость номеров в самой древней гостинице на планете, расположенной в удаленном от города месте, отнюдь не низкая и держится на том же уровне, что и в новых отелях аналогичного класса.

Nishiyama Onsen Keiunkan: самый старый отель в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела