Калейдоскоп
24 декабря 2018, 13:30 | Автор: Иван Рутов

14 женщин мира, чьи имена связаны со скандальной славой

Это сейчас в обществе присутствует равноправие полов и толерантность взглядов. Однако еще каких-то несколько десятков лет назад (или несколько сотен, что для истории тоже не особенно критично) женщине было достаточно немного отойти от традиционной роли, которая ей предписывалась, чтобы получить скандальную славу. Впрочем, ни одна из этих дам паинькой не была, да и теперь их образ жизни вряд ли можно было бы назвать примерным.

Бетти Пейдж

Американская модель 50-х, королева пин-ап, Бетти прославилась также как одна из первых девушек, появившихся на обложке журнала «Плейбой» (Мисс Январь-1955). Но самое главное — она выступала в качестве модели для фотосессий, устраиваемых для фетишистов и садомазохистов. Она первой позировала для съемки связанной. Харизма девушки, которая непостижимым образом сумела сохранить в себе набожность и развить чувственность, сотворили из Пейдж секс-символа своего времени.

14 женщин мира, чьи имена связаны со скандальной славой

Бонни Паркер

Бонни — прекрасная половина криминальной пары, прославившейся в Америке во времена Великой депрессии. Вместе со своим напарником, она совершила множество дерзких преступлений. Парочка грабила закусочные, кафе, рестораны, при малейшем сопротивлении стреляла — пользовались оружием и Бонни, и Клайд виртуозно. После убийства первого полицейского терять им было нечего — их обоих наверняка ждал бы смертный приговор — и преступники пустились во все тяжкие. Любые попытки стражей порядка задержать их наталкивались на яростное сопротивление. В конце концов Бонни и Клайд были застрелены — на момент убийства женщине было всего 24 года.

14 женщин мира, чьи имена связаны со скандальной славой

Сидони-Габриэль Колетт

Французская писательница начала двадцатого века запомнилась не только как романистка, а как весьма раскрепощенная особа, очень любившая чувственные наслаждения. Она не брезговала половыми связями не только с мужчинами, но и с женщинами, и даже с трансгендерами — такими, как, например, известная Матильда де Морни, с которой Колетт вместе выступала в Мулен Руже. После того как эта пара прилюдно поцеловалась на сцене, в зрительном зале начались беспорядки. Выступление пришлось прекратить, а после и вовсе запретить.
Колет позже вступила в любовную связь со своим приемным сыном — пасынку на тот момент едва исполнилось 16 лет, тогда как возраст его мачехи приблизился к пятидесяти годам.

14 женщин мира, чьи имена связаны со скандальной славой

Клеопатра VII

Клеопатра VII Филопатор — последняя царица эллинистического Египта, едва ли не самая знаменитая царица в истории. Не будучи особенно привлекательной, она запомнилась своей властностью, беспощадностью и умением соблазнять. Клеопатра смогла стать любовницей двух великих римских полководцев – Юлия Цезаря и Марка Антония. Уже при жизни об этой женщине ходили легенды, а ее трагическая кончина добавила ореола романтизма, который сделал ее образ еще более привлекательным и магическим.

14 женщин мира, чьи имена связаны со скандальной славой

Уоллис Симпсон
Уоллис Симпсон — американская светская львица, чьим третьим мужем стал принц Эдвард, герцог Виндзорский. Скандалы были постоянными спутниками этой женщины после того, начиная с того момента, как общество узнало о ее связи с будущим Королем Англии. Ему даже пришлось отречься от престола, чтобы на ней жениться. Кроме прочего, ее вместе с мужем подозревают в симпатии нацистам.

14 женщин мира, чьи имена связаны со скандальной славой
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела