Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
18 декабря 2018, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2018 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

5 января 2018 года в США умер астронавт Джон Янг — человек с одной из самых ярких карьер в истории освоения космоса. Янгу было 87 лет.
Он попал во второй отряд астронавтов НАСА в 1962 году в возрасте 32 лет и проработал в агентстве 42 года, приняв участие в трех разных программах пилотируемых полетов — «Джемини», «Аполлон» и «Спейс шаттл». Янг летал в космос шесть раз и стал первым человеком, который достиг такого результата (сейчас рекорд — семь раз).

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

10 января, после тяжёлой продолжительной болезни, в возрасте 81 года скончался любимый всеми артист Михаил Державин. Длительное время актёр страдал от целого комплекса заболеваний, в основном, от ишемической болезни сердца и гипертонии.
Незабываемый актерский тандем Ширвиндт-Державин долгое время оставался эталоном юмора на советской эстраде и желанным гостем на значимых юбилеях и театральных капустниках.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

15 января скончалась Долорес О’Риордан, ирландская певица, композитор и автор песен, вокалистка рок-групп The Cranberries и D.A.R.K..
О’Риордан была обнаружена мёртвой в отеле в Лондоне, куда приехала для записи новой композиции. Причиной смерти было названо случайное утопление в ванне в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза также обнаружила в её крови следы лекарственного транквилизатора лоразепам, однако его концентрация была в пределах терапевтических доз.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

15 января умер Виктор Анпилов, лидер леворадикального движения «Трудовая Россия» — участник неудавшегося госпереворота 1993 года для одних и защитник конституционного строя для других. Установлено, что причиной смерти политика стал инсульт.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году

16 января в Новосибирске ушел из жизни экс-капитан известной команды КВН Новосибирского государственного университета Владимир Дуда. Перед уходом из жизни артист перенес инсульт.
Команда НГУ, в котрой играл Дуда с конца 1980-х по конец 1990-х годов, трижды становилась чемпионом Высшей лиги КВН. Покойный артист был капитаном этой команды в сезоне 1997-1998 годов.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2018 году
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела