Калейдоскоп
13 декабря 2018, 17:58 | Автор: Иван Рутов

15 знаменитых первопроходцев

По определению, первопроходец делает то, чего раньше никто не делал. Они используют свои умственные способности, чтобы решить проблему, и изобретают что-то, чтобы помочь остальному обществу. Их инновация заслуживает похвалы, но ситуация становится тяжелой, когда они не получают никакой оценки за свою работу. Иногда они просто не думали получить патент для защиты своей идеи, а иногда их обкрадывали. Вот первопроходцы, которые не получили признание, которого они заслужили.

1. Ада Лавлейс

Родившаяся в 1815 году, она известна как первый в мире программист. Её заметки признаны первым алгоритмом, предназначенным для обработки машиной.

15 знаменитых первопроходцев

2. Генри Хейл

Генри Хейла часто считают первым человеком, который устроил кинопоказ через устройство, называемое фазматропом, в середине 1800-х годов.

15 знаменитых первопроходцев

3. Натан Б. Стаблфилд

Американский изобретатель и фермер по выращиванию дынь в Кентукки, Натан был первым, кто продемонстрировал радио в 1902 году. Однако это не сработало. Получив патент на технологию, он так и не смог найти способ ее коммерциализации. Он стал отшельником и умер в 1928 году.

15 знаменитых первопроходцев

4. Патрисия Бат

Бат была первой афроамериканкой, которая запатентовала медицинское изобретение. Ее работа была сосредоточена на использовании лазерного устройства под названием «Laserphaco Probe» для удаления катаракты глаз.

15 знаменитых первопроходцев

5. Никола Тесла

Никола Тесла был изобретателем, ответственным за флуоресцентное освещение, асинхронный двигатель Тесла и катушку Тесла.

15 знаменитых первопроходцев
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела