Калейдоскоп
13 декабря 2018, 17:55 | Автор: Иван Рутов

Рейтинг безопасных стран мира

Ежедневно мы видим огромное количество мрачных новостей о ситуациях в разных государствах по всему миру. Планировать путешествие сейчас нужно особенно осторожно — уж слишком велик шанс получить вместо заслуженного отдыха целый ворох проблем. Именно по этой причине независимая организация Институт экономики и мира анализирует страны по множеству разных критериев и определяет наиболее безопасные из них.

Словения

На последнем месте оказалась Словения. Незначительные внутренние конфликты заставляют государство использовать больше полиции, что позволяет туристам чувствовать себя более безопасно.

Рейтинг безопасных стран мира

Япония

Трудно поверить, но бывший Азиатский Тигр сейчас считается одной из самых спокойных и безопасных стран мира. Низкое число убийств, запрет ношения оружия для граждан и врожденное спокойствие японцев делают государство настоящим подарком экспату.

Рейтинг безопасных стран мира

Канада

В Канаде, видимо, слишком холодно для каких бы то ни было противоправных действий. Это большое, сильное и надежное государство прекрасно подойдет тем, кто хотел бы спокойно жить и рубить деревья в свое удовольствие.

Рейтинг безопасных стран мира

Швейцария

Позиция индифферентного нейтралитета во внешней политике позволила Швейцарии стать одной из самых мирных стран планеты. Здесь просто не нужно совершать преступлений, чтобы жить хорошо — достаточно просто работать.

Рейтинг безопасных стран мира

Чехия

Чехия медленно, но верно становится все более привлекательной для жизни. Обилие туристов подразумевает оперативную работу полиции и спецслужб: преступлений здесь совершается сравнительно немного и процент раскрытия очень велик.

Рейтинг безопасных стран мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела