Калейдоскоп
Спорт
09 декабря 2018, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие хоккеисты НХЛ – 2018

По подсчетам Forbes, суммарный доход 10 самых высокооплачиваемых звезд НХЛ в сезоне 2018/19 составит млн, что на 8% больше, чем годом ранее. Макдэвид, Овечкин и Кросби прилично зарабатывают на рекламе, однако в целом 89% доходов приносят игрокам топ-10 зарплаты и бонусы. Forbes представили всех участников рейтинга и подробности их финансовых успехов, подобнее читайте в нашем репортаже.

Переезд в Торонто, центр хоккейной вселенной, открывает для звездного игрока массу маркетинговых возможностей, особенно если Таварес поможет команде добиться успеха в плей-офф. Сейчас в списке его партнеров CCM, Casper Mattress (онлайн-магазин товаров для сна), Sport Chek (канадский ретейлер спортивного инвентаря) и HyperIce (восстановительные тренажеры).

Самые дорогие хоккеисты НХЛ – 2018

№3 Кэри Прайс, 31 год, Канада

Клуб: «Монреаль Канадиенс»

Общий доход: $15,6 млн


Зарплата: $15 млн

Рекламный доход: $600 000


Быть вратарем в «Канадиенс» — одна из самых знаковых ролей во всех командных видах спорта. И Прайс, участник шести Матчей всех звезд НХЛ, с ней справился.

Самые дорогие хоккеисты НХЛ – 2018

У него больше полудюжины спонсоров, в том числе CCM, Under Armour и Wrangler. Новый контракт с «Канадиенс», который он подписал летом 2017-го, рассчитан на 8 лет и $84 млн.

Самые дорогие хоккеисты НХЛ – 2018

№4 Александр Овечкин, 33 года, Россия

Клуб: «Вашингтон Кэпиталс»

Общий доход: $14,5 млн


Зарплата: $10 млн


Рекламный доход: $4,5 млн


Овечкин закрепил свой статус суперзвезды, когда в июне 2018-го привел «Вашингтон» к первому в истории франшизы Кубку Стэнли. Эта победа благоприятно сказалась и на бизнесе игрока: в ближайшие месяцы ожидается несколько рекламных сделок.

Самые дорогие хоккеисты НХЛ – 2018

В списке нынешних спонсоров Овечкина — CCM, Nike, Beats, Coca-Cola и Papa John’s. В октябре было объявлено о партнерстве хоккеиста с производителем видеоигр Wargaming. Компания использовала образ спортсмена для визуализации и озвучки нескольких персонажей игры World of Warships.

Самые дорогие хоккеисты НХЛ – 2018
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела