Калейдоскоп
Товары и услуги
21 ноября 2018, 17:36 | Автор: Иван Рутов

Самые длинные мосты из разных стран

Попытка определить самый длинный мост в мире — непростая задача. За последние несколько лет было проведено множество «измерительных работ» по выявлению самых длинных мостов Земли. Основная причина этого заключается в том, что трудно определить, что именно представляет собой мост. Должен ли он быть над водой? Что, если только часть моста находится над водой? Хотя это важные вопросы, если вы хотите попасть в Книгу Рекордов Гиннеса, но для наших целей мы не будем дискриминировать какой-либо конкретный тип моста. Таким образом, с учетом сказанного, это 18 самых длинных мостов в мире.

11. Мост-тоннель Чесапикского залива


Первоначально мост-туннель соединял 20-километровую эстакаду, два тоннеля длиной 1,6 км, четыре искусственных острова, два моста высокого уровня, примерно 3,2 км и 8,9 км подъездных дорог, пересекающих залив Чесапик.

Самые длинные мосты из разных стран

12. Джинтанг


Jintang Bridge — это построенный в Чжэцзяне, Китай, на архипелаге Чжоушань, крупнейшей мост оффшорной островной группы в Китае.

Самые длинные мосты из разных стран

13. Циндаоский мост через залив


Мост залива Цзяочжоу считается самым длинным мостом в мире над водой с использованием стандартов общей длины (части его находятся над сушей). Этот мост составляет 42,6 километра в длину, но простирается над водой всего на 25,9 километров.

Самые длинные мосты из разных стран

14. Дунхайский мост

Дунхайский мост — один из самых длинных мостов в мире. Он имеет общую протяженность 32,5 километра и соединяет материковый Шанхай и морской глубоководный порт Яншань в Китае.

Самые длинные мосты из разных стран

15. Жуньянский висячий мост


Жуньянский висячий мост — это крупный мост, который пересекает реку Янцзы в провинции Цзянсу, Китай, ниже Нанкина. Комплекс состоит из двух основных мостов, соединяющих Чжэньцзян на южном берегу реки и Янчжоу на севере. Мост является частью скоростной автомагистрали Пекин-Шанхай. Он является третьим по величине подвесным мостом в мире, а также самым большим мостом в Китае. Длина основного пролёта Жуньянского висячего моста составляет 1 490 метров.

Самые длинные мосты из разных стран
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела