Калейдоскоп
Товары и услуги
21 ноября 2018, 17:36 | Автор: Иван Рутов

Самые длинные мосты из разных стран

Попытка определить самый длинный мост в мире — непростая задача. За последние несколько лет было проведено множество «измерительных работ» по выявлению самых длинных мостов Земли. Основная причина этого заключается в том, что трудно определить, что именно представляет собой мост. Должен ли он быть над водой? Что, если только часть моста находится над водой? Хотя это важные вопросы, если вы хотите попасть в Книгу Рекордов Гиннеса, но для наших целей мы не будем дискриминировать какой-либо конкретный тип моста. Таким образом, с учетом сказанного, это 18 самых длинных мостов в мире.

1. Саратовский мост

Саратовский мост через Волгу в Саратове был самым длинным мостом в Советском Союзе. Его длина составляет 2 803,7 метра, и он соединяет Саратов на правом (западном) берегу Волги, с городом Энгельсом на левом (восточном) берегу. В 2008 году был построен новый мост, а в 2009 году была завершена и открыта вторая часть, общая длина которой составляет 12 760 метров.

Самые длинные мосты из разных стран

2. Мост Конфедерации, длина 12,9 км

Мост Конфедерации — это мост, охватывающий пролив Абегвеит Нортумберлендского пролива, связывающий остров Принца Эдуарда с материком Нью-Брансуик, Канада. Он был назван самым длинным мостом в мире, охватывающим кусок льда в зимние месяцы.

Самые длинные мосты из разных стран

3. Президентский мост

Президентский мост — это мост, который пересекает реку Волгу в Ульяновской области, соединяющий город Ульяновск с восточной стороной Ульяновской области. Это второй самый длинный мост в России и один из самых длинных мостов в Европе протяженностью 19,98 километров. Мост пропускает до 40 000 автомобилей в день.

Самые длинные мосты из разных стран

4. Мост Дипангкорн Расмийоти


Также известный как Мост Промышленных Кольцевых Дорог, он является частью Промышленной Кольцевой Дороги протяженностью 13 км, соединяющей южный Бангкок с провинцией Самут Пракан. Мост пересекает реку Чао Прайя два раза, с двумя пролетами длиной 702 м и 582 м, поддерживаемыми двумя ромбовидными пилонами высотой 173 м и 164 м.

Самые длинные мосты из разных стран

5. Рио-Нитерой


Мост Рио-Нитерой, представляет собой балочный мост, расположенный в заливе Гуанабара в штате Рио-де-Жанейро в Бразилии. Его длина — 13290 м, в том числе над водой — 8836 м. Он соединяет города Рио-де-Жанейро и муниципалитет Нитеро. В настоящее время он шестой по величине в мире. Первоначально он был назван мостом президента Коста-Сильва, но редко его называют так сегодня.

Самые длинные мосты из разных стран
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела