Происшествия
Шоу-бизнес
20 ноября 2018, 18:38 | Автор: Иван Рутов

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

Смерти этих знаменитостей потрясли и журналистов, и поклонников, и полицейских. Что же именно произошло с кумирами миллионов? Вряд ли когда-нибудь мы узнаем наверняка.

Элвис Пресли

1935−1977

В планы короля гибель не входила: музыкант собирался в турне, а сразу после хотел сыграть свадьбу со своей молодой подругой Джинджер Олден, актрисой и моделью. Именно она и нашла тело Пресли 16 августа 1977 года в ванной комнате его дома — сердце Элвиса не выдержало двойной дозы успокоительного.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

По другой версии — наркотиков. А по-третьей, Элвис и вовсе сам инсценировал свою смерть, устав от сумасшедшей жизни. О том, что со смертью артиста явно что-то не так, говорило засекреченное расследование обстоятельств его гибели. В частности, не существует ни одной посмертной фотографии Элвиса, а известный кадр артиста в гробу называют подделкой.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

Конспиративные теории о смерти Пресли настолько прочно завладели умами американцев, что спустя несколько месяцев после похорон артиста на кладбище в «Грейсленд» одержимые фанаты попытались вскрыть могилу Элвиса, чтобы убедиться в наличии его тела в гробу.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

Мэрилин Монро

1926−1962

Тело Мэрилин с телефонной трубкой в руке было найдено в ночь с 4 на 5 августа 1962 года в ее доме в Лос-Анджелесе. Артистка отравилась барбитуратами. В 60-х увлечение этим седативным препаратом достигло своего пика, в том числе и среди знаменитостей, и нередко приводило к серьезной зависимости и гибели.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

В 1966 году писательница Жаклин Сюзанн выпустила роман «Долина кукол», посвященный распространению опасных антидепрессантов в Голливуде, а в следующем году вышла экранизация этой книги, ставшая классикой кинематографа. На одну из главных ролей была утверждена Джуди Гарленд, но позже актрису отстранили от съемок из-за пьянства. По злой иронии судьбы Гарленд погибла спустя два года из-за передозировки барбитуратами.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела