Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 ноября 2018, 19:14 | Автор: Иван Рутов

Актеры, которые играли Супермена

Роль Супермена в Голливуде называют проклятой. Актеры, сыгравшие героя, больше не получали крупных предложений, а с некоторыми именами связаны громкие трагедии…

Кирк Элин

1910−1999
В 1948 году вышла первая экранизация комиксов о Супермене — чёрно-белый киносериал из 15 частей. Съемочная команда загорелась идеей создания спецэффектов, и однажды Кирк Элин целый день снимался подвешенным на тросах перед изображением облаков. Получилось неказисто, и в итоге полеты Супермена было решено рисовать. После съемок Кирку Элину также не удалось удержаться на высоте. После «Супермена» актер перебивался мелкими ролями, а в начале 60-х и вовсе ушел из кино.

Актеры, которые играли Супермена

Джордж Ривз

1914−1959

Ривз сыграл в нескольких фильмах о супергерое и сериале «Приключения Супермена» (1951−1958). Через год после окончания сериала актер застрелился. Смерть признали суицидом, однако желтая пресса пустила слух, что за его гибелью стоит влиятельный продюсер студии MGM Эдди Манникс, с женой которого у Ривза был роман. Впрочем, сейчас историки кино сходятся на том, что Ривз действительно совершил самоубийство — из-за того, что не мог найти другой работы, кроме роли Супермена.

Актеры, которые играли Супермена

Кристофер Рив

1952−2004

Кристофер Рив сыграл в четырех фильмах о Супермене, ставших классикой DC Comics. Рив стал самым популярным Суперменом в кино, но выйти из образа актеру, как и его предшественникам, не удалось.

Актеры, которые играли Супермена

После выхода фильма «Супермен 4: Борьба за мир» в 1987 году он не получал заметных ролей. Однако Риву всегда было чем заняться. Актер играл в театре, занимался благотворительностью, дважды в одиночку перелетал через Атлантический океан, ходил под парусом, летал на дельтаплане, погружался с аквалангом — в самом деле, Рив был Суперменом и в реальной жизни. Артист также был опытным наездником, но в 1995 году он неудачно упал с лошади. Рива парализовало. Он не мог самостоятельно дышать и говорить, но не оставил общественную деятельность и вместе с женой, актрисой Даной Морозини, открыл центр обучения парализованных людей навыкам самостоятельного существования. Кристофер Риф умер в 2004 году от сердечного приступа.

Актеры, которые играли Супермена

Дин Кейн

52 года

Кейн сыграл в сериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена» (1993−1997), и больше в его карьере не происходило ничего значительного. Известно, что Кейн был первым бойфрендом актрисы Брук Шилдс, а в 2000 году модель Саманта Торрес родила от актера сына.

Актеры, которые играли Супермена
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела