Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 октября 2018, 18:46 | Автор: Иван Рутов

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Быт голливудских звезд кажется невообразимой мечтой — большие гонорары, отдых на островах, шумные вечеринки, съемки и фотосессии. Но вот за сказочную жизнь некоторым знаменитостям приходится платить собственным здоровьем, в том числе и душевным. В этой статье мы расскажем вам о семи известных актерах, страдающих от психических расстройств. Уверены, что некоторых из них вы точно не ожидали увидеть в этом списке.

Анджелина Джоли

Многие знают Анджелину Джоли, как талантливую актрису, многодетную мать и посла доброй воли ООН. В копилке ее наград «Премия Гильдии киноактеров США», «Оскар», несколько «Золотых глобусов». Кроме того, она получила звание почетного гражданина Камбоджи, титул кавалерственной дамы, который ей присвоила Королева Великобритании Елизавета II, и Гуманитарную премию ООН за свою активную волонтерскую деятельность. Однако эта на вид активная, энергичная женщина уже много лет страдает от сильнейшей депрессии.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Началось все в 2007 году, когда после семилетней борьбы с раком яичников, умерла ее мать. После этого Анжелина сделала несколько операций для уменьшения риска развития онкологии (мастэктомию и удаление яичников), что также серьезно сказалось на ее здоровье.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Элтон Джон

О том, что сэр Элтон Джон переживает сложный жизненный период стало известно в 2002 году. Оказалось, что долгое время музыкант страдал от булимии, а также боролся с наркотической зависимостью. Всего на лечение у артиста ушло около четырех лет, но многие неприятные последствия преследуют его до сих пор.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Джоан Роулинг

Сложно поверить, что автору волшебных рассказов о Гарри Поттере даже приходилось проходить амбулаторное лечение, чтобы побороть тяжелейшую депрессию. К слову, первую книгу о мальчике-волшебнике Роулинг написала, желая спрятаться от угнетающей ее реальности. Проблемы в жизни писательницы начались, когда умерла ее мать. Через время от Роулинг ушел муж и ситуация только усугубилась.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Мэл Гибсон

Известный голливудский актер за всю свою жизнь часто попадал в неприятные ситуации, что, как позже выяснилось, являлось следствием маниакально-депрессивного расстройства. Именно это заболевание диагностировали у него в 2010 году во время судебного процесса по делу об избиении его супруги. К слову, за него актер получил три года условно.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела