Калейдоскоп
14 октября 2018, 16:37 | Автор: Иван Рутов

Киномонстры в разрезе

Создание монстров в кино — дело не из легких и требует участие многих специалистов, таких как гримеры, специалисты по аниматронике и компьютерным спецэффектам. Актерам приходится часами находиться в гримерной, зачастую неподвижно, пока не произойдет полное превращение в монстра. Заглянем на съемочные площадки известных фильмов.

«Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» — культовый приключенческий фантастический фильм 1980 года. В течение первоначального проката фильма и нескольких его переизданий, кассовые сборы превысили 538 млн долларов по всему миру.

Киномонстры в разрезе

Годзилла — самый известный монстр японского кино XX века. Первый «Годзилла» вышел в 1954-м, меньше чем через десять после бомбёжки Хиросимы, когда память о ядерной катастрофе ещё была жива в коллективном сознании японцев: монстр, родившийся в результате радиоактивных экспериментов человека, был своеобразным воплощением атомной бомбы.

Киномонстры в разрезе

«Хищник» (1987 год). Американский кинофильм, фантастический боевик, снятый Джоном Мактирнаном. Главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер. Некий космический корабль пролетает мимо Земли, и от него отделяется капсула, которая устремляется к поверхности планеты. В это же время элитная группа спецназа во главе с Датчем (Шварценеггер) была заброшена в южноамериканские джунгли для выявления обстоятельств падения вертолета в джунглях.

Киномонстры в разрезе

«Люди в черном» (1997 год). Они — самый большой секрет Земли. Они работают на неофициальное правительственное агентство, регулирующее деятельность инопланетян на Земле. Они — это лучшая, последняя и единственная линия защиты Земли от отбросов вселенной. Их работа секретна, их оружие совершенно, им нет равных, они не оставляют следов. Они — это Люди в черном.

Киномонстры в разрезе
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела