Калейдоскоп
14 октября 2018, 16:37 | Автор: Иван Рутов

Киномонстры в разрезе

Создание монстров в кино — дело не из легких и требует участие многих специалистов, таких как гримеры, специалисты по аниматронике и компьютерным спецэффектам. Актерам приходится часами находиться в гримерной, зачастую неподвижно, пока не произойдет полное превращение в монстра. Заглянем на съемочные площадки известных фильмов.

«Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна». Это третий фильм киносериала «Кошмар на улице Вязов» о маньяке Фредди Крюгере. Он убивает лишь во снах. Крюгер мистическим образом вторгается в сны людей, живущих в вымышленном городке Спрингвуд, пытаясь таким образом их убить.

Киномонстры в разрезе

«Детская игра» (1988 год). Фильм был встречен с успехом и по сей день является культовым среди поклонников, ровно, как и его главный персонаж — кукла-убийца Чаки. Роботы-аниматроники используются для создания спецэффектов, подвижных искусственных частей тела, когда необходимо создать сложный макет, покадровая съемка которого невозможна.

Киномонстры в разрезе

«Армия тьмы» — комедийный фильм ужасов 1992 года, последний фильм трилогии «Зловещие мертвецы». После провала во временной портал, главный герой перемещается в средневековье, во времена короля Артура, где ему необходимо найти Некрономикон, сразиться с армией тьмы и суметь вернуться в своё время.

Киномонстры в разрезе

Съемки еще одного комедийного фильма ужасов «Американский оборотень в Лондоне» (1981 год).

Киномонстры в разрезе

«Вспомнить все» — фантастический боевик 1990 года, режиссёра Пола Верховена с участием Арнольда Шварценеггера. Его персонаж чтобы хоть как-то поразвлечься решает воспользоваться услугами некой компании, которая за определенную плату посылает в его мозг импульсы, создающие полную иллюзию того, что он — другой человек, живущий другой, интересной жизнью. Фильм номинировался на премии «Оскар» за лучший звук и лучший монтаж звуковых эффектов, но взял специальный «Оскар» за визуальные эффекты.

Киномонстры в разрезе
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела