Калейдоскоп
14 октября 2018, 16:37 | Автор: Иван Рутов

Киномонстры в разрезе

Создание монстров в кино — дело не из легких и требует участие многих специалистов, таких как гримеры, специалисты по аниматронике и компьютерным спецэффектам. Актерам приходится часами находиться в гримерной, зачастую неподвижно, пока не произойдет полное превращение в монстра. Заглянем на съемочные площадки известных фильмов.

Классический фильм ужасов Джеймса Уэйла «Франкенштейн» (1931 год). В своей лаборатории, оборудованной в старой башне, молодой ученый Генри Франкенштейн (Колин Клайв) проводит эксперименты, результатом которых должно стать создание живой материи из неживой. Он совмещает части тел, которые вместе со своим горбатым ассистентом выкрал из могил и снял с виселиц, и собирает из них ужасное огромное существо.

Киномонстры в разрезе

«Звонок» — ремейк японского фильма, снятый режиссёром Гором Вербински. В оригинальном названии присутствует игра слов — английское слово ring имеет второе значение «кольцо».

Самара Морган — девочка, обладающая способностями телекинеза и проекционной термографией (проецирование мыслей на фото- и видео пленку). Непроизвольно создает сильные галлюцинации у любых живых существ. В возрасте 8-ми лет мать бросила ее живую в колодец. Один из самых известных призраков в кино. В белом платье и с длинными черными волосами, закрывающими лицо. Убивает людей силой мысли. Телефонный звонок следует у любого после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее умирает.

Киномонстры в разрезе

«Хеллбой: Герой из пекла» (2004 год) — мистический экшн-триллер режиссёра Гильермо Дель Торо:

Киномонстры в разрезе

Культовый научно-фантастический триллер режиссёра Ридли Скотта «Чужой» (1979 год). Фильм получил ряд наград, среди которых премия «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. В далеком возвращающийся на Землю грузовой космический корабль «Ностромо» перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж принимает решение совершить посадку и разобраться, в чем дело. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы, по виду напоминающие гигантские коконы…

Киномонстры в разрезе

«Робокоп» (1987 год) — культовый фантастический боевик режиссёра Пола Верховена 1987 года. Фильм получил приз МКФ, одну премию и две номинации на «Оскар», ещё 8 наград и 7 номинаций. После гибели одного из лучших полицейских врачи-экспериментаторы создают из него киборга Робокопа, который в одиночку борется с бандой преступников. На снимке ниже — один из злодеев после химических ожогов. Фильму первоначально поставили рейтинг MPAA — «X» (крайне жестокий фильм), но затем сменили на «R».

Киномонстры в разрезе
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела