Калейдоскоп
Товары и услуги
01 октября 2018, 16:47 | Автор: Иван Рутов

Самые удивительные рестораны мира

Ресторан уже давно перестал быть место, куда люди просто отравляются пообедать или пообщаться друг с другом. Конкуренция настолько высока, что хозяева заведений даже нанимают специальных людей, которые превратят рестораны в нечто запоминающееся. Эти 12 ресторанов посетители запомнят надолго.

1. Роботы

Будучи в Бангкоке, обязательно посетите ресторан Hajime, его фишка в необычном обслуживающем персонале. Тут вас встретят самые вежливые и тактичные официанты, которые никогда ничего не забывают и не путают, да и плохого настроения у них никогда не бывает. А все потому, что обслуживанием посетителей тут занимаются роботы. Кстати, если зайдете в конце дня, сможете увидеть эксклюзивный танец, который исполняют официанты для посетителей.

Самые удивительные рестораны мира

2. Планета обезьян

В городе Уцуномия работает заведение под названием Kayabukiya Tavern. Его особенность в обезьянках, которые не только развлекают гостей, но и выполняют обычные обязанности официантов. Владелец заведения лично обучал зверушек ресторанному делу. Оставлять чаевые в Kayabukiya Tavern не принято, но если вам все понравилось, можно угостить животных соевыми бобами.

Самые удивительные рестораны мира

3. Нудистский ресторан

Чтобы посетить Clothing Optional Dinners в Бруклине, совсем не нужно наряжаться. А все потому, что внутри заведения все сидят абсолютно голыми. Ресторан позиционирует себя, как место для нудистов. Правда пообедать голышом можно не всегда, а только в определенные тематические дни. Такие обеды предназначены для людей без комплексов, которые хотят ощущать абсолютный комфорт и свободу.

Самые удивительные рестораны мира

4. В небе

Для любителей вкусной еды и непередаваемых ощущений в Бельгии есть удивительное местечко. Речь идет о Dinner in the Sky – площадке с огромным столом и стульями, которую огромный кран поднимает высоко в воздух, позволяя посетителям насладиться изумительными видами города и изысканной кухней.

Самые удивительные рестораны мира

5. В кромешной тьме

Говорят что, если у человека отнять одно из шести чувств, другие обострятся. Проверить данную закономерность можно в Англии, где появилось первое в мире заведение без света. Да-да, в ресторане Dans Le Noir люди обедают в кромешной темноте. Такой трюк позволяет максимально сосредоточиться на еде и ароматах.

Самые удивительные рестораны мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела