24 марта 2006, 07:43 | Автор: Иван Рутов

САМЫЕ ДОРОГИЕ ЧАСТНЫЕ ОСТРОВА

Американский деловой журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих частных островов в мире

Остров подковы (Isla de sa Ferradura), Испания, 39,7 млн долларов
Этот остров площадью около 6 га находится непосредственно у северного побережья Ибицы. На острове бросается в глаза роскошная белая гасиенда, с большой гостиной, домашним кинотеатром, профессиональной кухней, столовой на 14 мест, а также несколькими террасами и бассейном.

САМЫЕ ДОРОГИЕ ЧАСТНЫЕ ОСТРОВА

Пакатоа (Pakatoa Island), Новая Зеландия, 35 млн долларов
Большинство островов в заливе Хаураки являются природными заповедниками. Пакатоа представляет собой редкое исключение. Здесь расположены 38 коттеджных домиков, площадка для гольфа, есть пляжи, два теннисных мини-корта, тренажерный зал и ресторан.

САМЫЕ ДОРОГИЕ ЧАСТНЫЕ ОСТРОВА

Серральво (Cerralvo Island), Мексика, 35 млн долларов
Этот крупный остров общей площадью около 14 тыс. га расположен в Калифорнийском заливе. Хотя Серральво недостаточно развит, на нем могут расположиться несколько отелей и площадок для гольфа. Невероятная глубина воды предоставляет отличные возможности для рыбалки.

САМЫЕ ДОРОГИЕ ЧАСТНЫЕ ОСТРОВА

Искушение (Temptation Island), Таиланд, 30 млн долларов
Остров площадью 8 гектар расположен к востоку от Пхукета. Здесь находится курортный центр, который может принять 132 человека. Помимо белоснежных пляжей и романтических пальмовых рощ здесь есть три бассейна, вертолетная площадка и бетонный причал

САМЫЕ ДОРОГИЕ ЧАСТНЫЕ ОСТРОВА

Каритас (Caritas Island), США, штат Коннектикут, 25 млн долларов
Иметь частный остров в часе езды от Манхэттена – это редкая роскошь. Данный остров площадью полтора гектара соединяется с территорией штата при помощи частной дороги. Здесь располагается старинный каменный дом 1906 года постройки. Также имеются два бассейна, док, домик для гостей, а также сад.

САМЫЕ ДОРОГИЕ ЧАСТНЫЕ ОСТРОВА
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела