Калейдоскоп
Наука и технологии
20 сентября 2018, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Странные идеи, которые оказались очень успешными

Некоторые говорят, что гении и безумцы почти одинаковы.Мы собрали идеи, которые были невероятно успешными, несмотря на сомнения и скептицизм других.

Broken Hearts Bar

Предприниматели из китайского округа Нанцзян создали бар, где люди, проходящие через расставание, могли плакать, не стыдясь. Говоря об этой концепции, люди говорили, что никто не нуждается в таком баре. Но «Broken Hearts Bar» моментально завоевал популярность и аналогичные бары стали появляться во всем мире.

Странные идеи, которые оказались очень успешными

Телевидение
Способ передачи движущегося изображения на расстояние был изобретен в начале ХХ века, но телевидение появилось лишь несколько десятилетий спустя. Это произошло потому что никто не верил в коммерческий успех «коробок с живыми картинками» и не хотел вкладывать средства в этот проект. В 1926 году изобретатель Ли Дефоре написал: «Хотя технически телевидение возможно, оно совершенно бессмысленно с коммерческой точки зрения».

Странные идеи, которые оказались очень успешными

Сумасшедшие соломинки
Сумасшедшие соломинки — это все те же пластиковые трубочки для питья, только очень необычной формы. Простая соломинка существует уже много веков. По легенде, создатели просто задумались, как сделать так, чтобы между газировкой и молоком ребенок выбрал последнее. Так появились соломинки самых безумных форм и размеров, которые до сих пор имеют оглушительный успех не только среди детей, но и среди взрослых во время шумных вечеринок.

Странные идеи, которые оказались очень успешными

Хулахуп
На повторном изобретении колеса можно неплохо заработать. Это доказал Ричард Кнерр, который в 50-х годах прошлого века изобрел такой простой и всем знакомый снаряд для художественной гимнастики, как обруч. И хотя никто не верил в коммерческий успех обруча, уже через месяц после проведения всех экспериментов самые простые американцы (а затем и жители других стран мира) стали выстраиваться в длиннющие очереди, просто чтобы получить этот круглый кусок пластика.

Странные идеи, которые оказались очень успешными

Шарики против загрязнения
Водохранилище в Лос-Анджелесе несколько лет рисковало стать чертовски грязным. А солнечный свет в сочетании с хлором и бромом мог сделать воду канцерогенной. Поэтому было принято необычное решение: почти полностью засыпать воду нетонущими пластиковыми шариками. Шарики предотвращали появление водорослей и нагревание воды, которая совсем скоро снова стала чистой.

Странные идеи, которые оказались очень успешными
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела