Калейдоскоп
17 сентября 2018, 16:30 | Автор: Иван Рутов

Места, закрытые для посетителей

Путешественник с деньгами и желанием может попасть практически в любую часть современного мира. Заказать билет, купить путевку — десять часов в самолете и предприимчивый турист уже пересек планету из края в край. Однако не все так радужно, как видится на первый взгляд. Существует немало мест, куда вас никогда не пустят ни за какие деньги. Может, именно потому они и остаются так привлекательны?

Бюро 39

Специалисты этой секретной организации заняты только одним делом: зарабатывают валюту для Ким Чен Ына. Отмывание денег, торговля наркотиками, заказные убийства — известно, что у Бюро 39 карт-бланш на любые способы заработка. Пустят ли сюда зеваку с улицы? Ну, разве что по частям.

Места, закрытые для посетителей

Межгорье

Вроде бы, здесь расположена секретная ядерно-ракетная база. В точности сказать не может никто, поскольку Межгорье охраняется очень усердно. Считается, что в секретных бункерах ждут своего часа баллистические ракеты «ответного удара» — автоматизированная система, которая сама поймет, когда пора отвечать на ядерную атаку противника.

Места, закрытые для посетителей

Клуб 33

Небольшая дверь спрятана в самом большом Диснейленде Америки, во Флориде. За ней скрывется так называемый «Клуб 33», члены которого президенты, главы корпорации и их друзья-актеры.

Места, закрытые для посетителей

Богемская роща

В это место отдыха (площадью в 11 квадратных километров) съезжаются на лето все сильные мира сего. Здесь обсуждался Манхэттенский проект, здесь оговариваются судьбы человечества. Причем, по свидетельствам немногих очевидцев, происходит все с очень странными ритуалами. По неволе задумаешься!

Места, закрытые для посетителей

Остров Ниихау

Семья Робинсон стала официальными хозяевами острова в 1864 году, а уже в 1915 его закрыли для посетителей, чтобы сохранить местную природу. Сегодня попасть на Ниихау могут лишь родственники владельцев острова, местные жители и ограниченный список представителей ВМФ США.

Места, закрытые для посетителей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела