Шоу-бизнес
20 августа 2018, 19:53 | Автор: Иван Рутов

15 звезд, которые попались на измене

22 августа 1968 года Синтия Леннон подала на развод с Джоном Ленноном, причиной семейного разлада значилась измена. О звездах, которые также попались на измене - читайте в нашем репортаже

«В Йоко Оно было что-то такое, чего не было в других: ее настойчивость граничила с навязчивостью. В ней совмещались упорство и нахальство, она постоянно бродила поблизости, как привидение. К этому времени уже все в доме ее опасались. После того, как они с Джоном встретились на художественной выставке, от нее невозможно было избавиться.»

15 звезд, которые попались на измене

Однажды Йоко пригрозила, что прикует себя цепью к воротам, если ее не пустят к Джону. Сначала шли непрекращающиеся телефонные звонки, а после того, как Джон три или четыре раза менял номер телефона, она стала посылать ему дюжины писем. Синтия перехватывала многие из них и, когда они приобрели оттенок горечи и отчаяния, стала прятать, на случай, если Йоко когда-нибудь выполнит угрозу покончить с собой. Однажды она уже пыталась это сделать в Японии, и письма казались искренними. Как рассказывает Синтия, Йоко писала: «Я больше не могу. Ты — моя последняя надежда. Если ты меня не поддержишь, тогда все, я убью себя».

15 звезд, которые попались на измене

Беря в расчет разницу в возрасте и то, что Йоко была замужем и уже имела ребенка — никакие уговоры на нее не действовали. Синтия обрнаружила парочку воркующими в собственном доме в Уэйбридже — пригороде, где жили банкиры, находящемся в 40 минутах езды от Лондона. 8 ноября 1968 года был официально оформлен развод.

15 звезд, которые попались на измене

20 марта 1969 года в Гибралтаре был зарегистрирован брак Джона Леннона и Йоко Оно. После женитьбы Леннон сменил своё второе имя Уинстон на Оно, и теперь его звали Джон Оно Леннон.

15 звезд, которые попались на измене

Свой медовый месяц пара провела в континентальной Европе — Париже, Амстердаме и Вене, после чего посетила Монреаль. Песня Леннона об этой женитьбе, «The Ballad of John and Yoko», вышла в 1969 году; она была записана вдвоём с Маккартни.

15 звезд, которые попались на измене
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела