Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 августа 2018, 16:07 | Автор: Иван Рутов

Самые высокооплачиваемые актрисы 2018 года

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис современности за период с июня 2017 по июль 2018 года. Ежегодно издание считает финансы селебрити именно за этот период и озвучивает рейтинг перед началом нового финансового года.

В этом году список самых высокооплачиваемых актрис возглавила Скарлетт Йоханссон — с июня прошлого года по июль года нынешнего она заработала 40,5 миллионов долларов. Просто для сравнения — в минувшем году список возглавляла Эмма Стоун (26 миллионов долларов). Доходы Йоханссон, которая в прошлом году вообще не попала в рейтинг, выросли за счет роли Черной вдовы в фильме «Мстители: Война бесконечности» по комиксам Marvel.

Самые высокооплачиваемые актрисы 2018 года

Второе место в списке самых кассовых актрис заняла Анджелина Джоли, которая, как отмечают составители рейтинга, заработала в минувшем году 28 миллионов долларов. Очевидно, что львиную долю этой суммы составили выплаты актрисе за съемки в продолжении так полюбившегося зрителям фантастического фильма «Малефисента».

Самые высокооплачиваемые актрисы 2018 года

Третью строчку заняла Дженнифер Энистон. Ее годовой доход, как пишет Forbes, составил 19,5 миллионов долларов. Более половины этой суммы Дженнифер заработала на рекламных контрактах с авиакомпанией Emirates. Также она снималась в роликах, рекламирующих питьевую воду Smartwater и косметический бренд Aveeno.

Самые высокооплачиваемые актрисы 2018 года

Далее следует Дженнифер Лоуренс — 4-е место и 18 миллионов долларов, заработанных за прошлый год. Актриса «Голодных игр» в прошлом году «выстрелила» с фильмами «мама!» и «Красный воробей». Кроме того, Лоуренс продолжает сниматься в «Людях Икс» и имеет довольно приличный контракт с Dior.

Самые высокооплачиваемые актрисы 2018 года

Риз Уизерспун занимает пятое место в рейтинге Forbes. Ее доход в прошлом году составил 16 миллионов долларов. В Forbes не приводят конкретной информации, на чем «Блондинка в законе» сделала себе состояние в прошлом году. Вероятно, часть заработанных средств Риз получила за два фильма 2017 года — «Большая маленькая ложь», «В гостях у Элис» и за картину 2018 года «Излом времени».

Самые высокооплачиваемые актрисы 2018 года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела