Калейдоскоп
16 августа 2018, 13:37 | Автор: Иван Рутов

Самые умные существа мира

Большинство людей не воспринимают животных как созданий отягощенных интеллектом. Очевидно, что братья наши меньшие и в самом деле не способны проявлять вычислительные и метакогнитивные способности человеческого разума. Однако некоторые виды животных действительно удивляют ученых своими интеллектуальными навыками. Кто знает, может быть когда-нибудь и они эволюционируют в высшую форму жизни.

Морские львы

Исследования показали, что морские львы обладают способностью мыслить логически. Фактически, эти удивительные создания способны провести довольно сложные параллели, вроде а = b и b = с, то а = с.

Самые умные существа мира

Павианы

Когнитивные способности павианов весьма близки к тем, что выказывают шимпанзе. Кроме того, в отличие от других животных павианы умеют даже справляться со стрессом.

Самые умные существа мира

Овцы

Не стоит считать овец глупыми: эти животные способны демонстрировать широкий диапазон эмоций и очень быстро реагируют на смену окружающей обстановки. Кроме того, именно овцы обладают лучшей памятью среди всех животных.
Самые умные существа мира

Самые умные существа мира

Еноты

Главный приз за находчивость ученые отдают милым енотам. Они умеют выстраивать сложные социальные связи и с легкостью осваивают новые инструменты для решения определенных проблем.

Самые умные существа мира

Крысы

Короли адаптации и обладатели весьма хорошей памяти. Конечно, мы относимся к этим неприятным зверькам с известной долей пренебрежения, но недооценивать их умственные способности тоже не стоит.

Самые умные существа мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела